Дом с лужайкой в США





Резиденция на улице Кедровой (Cedar Street Residence) в США от Colab Studio.

Этот дом архитекторы Matthew и Maria Salenger запроектировали для своей семьи. Работы велись в течение 10 лет в неспешном режиме.

В процессе проектирования пришлось постоянно бороться с двумя крайностями. С одной стороны, они, как архитекторы, хотели создать современный дом и максимально самовыразиться и поэкспериментировать. С другой стороны свои желания и творческий потенциал необходимо было корректировать с учётом реальной стоимости недвижимости в этом районе, решения принимались таким образом, чтобы, в конечном итоге, дом можно было бы продать без убытка. До определённого момента они не могли умиротворить эти две крайности, но в конце концов нашли единственный способ, позволивший им двигаться вперёд — они решили, что дом будет жизнеспособным товаром, если в нём будут учтены пожелания потенциальных покупателей. В результате были опрошены 30 возможных покупателей, ответивших на подробную анкету.

На первом месте среди пожеланий была большая и светлая общая комната, на втором — двор. В результате эти идеи и легли в основу окончательного решения — дом был разделён большим двором на две части, жилую с тремя спальнями и гаражом и общую с кухней, столовой, гостиной и студией.

Название: Резиденция на улице Кедровой (Cedar Street Residence)
Расположение: Темпе, штат Аризона, США
Архитектура: Colab Studio
Строительство: 2010
Общая площадь: 206 м2
Фото: Bill Timmerman
Источник: Archdaily

5 1 vote
Рейтинг статьи




Subscribe
Уведомить
guest

10 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
12 лет назад

Только на раскладывающемся козырьке, подшивке и козырьком над забором, причем комбинация моно- и ячеистого поликарбоната. Остальное СТЕКЛО.

P.I.A.R
P.I.A.R
12 лет назад

Поликарбонат*Made in USA*Довольно привлекательно смотрится материал в проектах Европы в отделки фасадов и интерьеров даже не смотря на свою *не респектабельность*

P.I.A.R
P.I.A.R
12 лет назад

Foto 18 Cedar Street Residence 15 Каким образом трансформируется плоскость?

P.I.A.R
P.I.A.R
12 лет назад

Мобильный шкаф???

P.I.A.R
P.I.A.R
12 лет назад

Вырезка из текста сайта Colab Studio*Четыре мобильные шкафы добавил, каждый с встроенной дверью. Спальни могут быть созданы или забрали по мере необходимости. *

P.I.A.R
P.I.A.R
12 лет назад

На экспликации из каждой комнаты дверь?Интересно*