Главная » Архитектура, Словения, Европа, Загородный дом

Альпийский дом в Словении

13 апреля 2011 2,599 views 12 коммент.
GD Star Rating
loading...

Дом Р (House R) в Словении от Bevk Perović arhitekti.

Дом построен в альпийском городе Бохинь и имеет типичную для этих горных мест форму.

Конструктивно дом выполнен из монолитного бетона с отделкой состаренной лиственницей.

Все наружные проёмы снабжены ставнями.

Название: Дом Р (House R)
Расположение: Бохинь, Словения
Архитектура: Bevk Perović arhitekti
Проектирование: 2003-2005
Строительство: 2006-2008
Фото: Miran Kambič


Поделиться в соц. сетях

Понравился проект? Вы можете посмотреть больше по теме: ,
Комментарии
  • Alex 13 апреля 2011 at 10:33

    Да, возможно дерево со временем начнет играть… Но почему-то мне кажется, что там об с этим проще, чем у нас, далекогладнее и все будет ок. Выглядит клево.

    • Igors 13 апреля 2011 at 11:41

      Если честно, нифига не понял…

  • Медведь_из_Винницы 13 апреля 2011 at 13:50

    очень просто и ясно, хотелось бы увидеть процесс строительства

  • Джонни 13 апреля 2011 at 18:39

    Классическая крыша не устаревает. :)

  • Медведь_из_Винницы 13 апреля 2011 at 19:28

    не согласен. от плоских скатов уже тошнит.
    а вот решение скатной кровли, при чем новаторской -нету.
    так что это пожалуй удачный вариант дома со скатом.

  • Igors 13 апреля 2011 at 19:48

    Медведь_из_Винницы

    не согласен. от плоских скатов уже тошнит.

    Интересно, а где это вы нашли столько плоских крыш в одном месте, чтобы аж затошнило?
    Я вот в миллионном городе ни одной не нашёл…

  • Медведь_из_Винницы 13 апреля 2011 at 20:07

    если подходит с этой точки зрения – то да, я не прав.
    но вот если посмотреть на все проекты( на этом сайте) то ясна моя позиция.
    да скаты строят много, НО! красивых мало.
    а вот все что плоское – уже симпотно.
    да и плоская кровля всегда проще чем ( я не про конструктив,а про красоту)

    • Igors 13 апреля 2011 at 20:10

      Тут соглашусь, среди множества “традиционных” скатных домов трудно найти что-либо интересное. Это, кстати, отдельная тема, которую тоже хотелось бы отдельно как-нибудь обсудить – почему так и что делать.
      А вот с тем, что плоская кровля автоматически “симпотна” не согласен.

  • Джонни 13 апреля 2011 at 20:13

    Это топик непоняток? :) ) Имелся в виду тип крыши. Двускатная. В данном проекте соблюдены потрясающие пропорции. Вот только подвеска одного угла дома спорная. Приятно на проект посмотреть.

    • Igors 13 апреля 2011 at 20:15

      Да, тормозим чего-то :)

  • Медведь_из_Винницы 13 апреля 2011 at 20:17

    еще не хватате интерьера спальни. интерсно глянуть как там стоит ванная за кроватью

  • [...] Прочитать эту запись полностью в блоге «Частная арх…. [...]