Дом с еловыми балками
loading...
Дом 23.2 (23.2 House) в Канаде от Omer Arbel.
Этот семейный дом построен на просторном сельском участке на западном побережье Канады, между двумя массивами старых лесов и полем.
Основой архитектуры и конструктивных решений стали столетние балки из ели Дугласа, оставшиеся после пожара на старых складах, разной длины и удивительных пропорций – до 20 метров длиной и 90 см высотой. Было решено, что балки в их нынешнем состоянии останутся “священными артефактами”, без возможности обновления и реконструкции.
Различная длина балок вызвала необходимость сложной, в данном случае треугольной геометрии, богатого внутреннего пространства и необычной крыши, выступающей в качестве вторичного пейзажа и создающей искусственный ландшафт на пологом склоне участка.
Название: Дом 23.2 (23.2 House)
Расположение: Ванкувер, Канада
Архитектура: Omer Arbel
Проектирование и строительство: 2006-2010
Фото: Omer Arbel
Источник: Contemporist































[...] This post was mentioned on Twitter by Denis Klimenko. Denis Klimenko said: RT @privatedom: Дом с еловыми балками http://bit.ly/hPxXtK [...]
Планировка прикольная получилась… динамичная…