Ищется архитектор
Эксперимент по поиску заказчиком и архитектором друг друга.
Уважаемые коллеги! В качестве эксперимента я решил попробовать вынести сообщение на форуме о поиске архитектора в отдельный пост, предварительно связавшись с автором (заказчиком) и уточнив некоторые подробности.
Итак, ищется архитектор. Задача: разработка концепции застройки, эскизный проект, проект, авторский надзор. Место строительства — Балакалава, площадь участка 0,3 га, участок сложный, склон 40-45 градусов, скальные выходы (слабо связанный конгломерат, с включениями кварцевой, известняковой, мраморной гальки), грунт дресвяно-щебенистый суглинок, длинна 78 м, фасадная ширина 45 метров, нижняя точка над уровнем моря 95 м, высшая 130 м. В планах строительство ресторана и собственного жилого дома, подход/подъезд снизу и сверху участка. Строительство предполагается в две очереди, объёмы каскадно-террасные, конструктивно — железобетон, инъекционные сваи, тектонически жёсткие, двухэтажные здания. Рабочее проектирование предполагает тщательный расчёт конструктива, который будет выполнять местный инженер-конструктор (это связано с техническими и документальными нюансами строительства). Основные пожелания — максимально вписаться в существующий ландшафт.
Участок видовой, очень интересный, — скальные выходы, вид на море, генуэзская крепость, приблизительно 0,1 га занято реликтовым можжевеловым лесом (можжевельник скальный). Но вместе с тем и очень непростой — сложный рельеф, геологически ослабленная зона, экзогенные процессы (эрозия), сейсмика (8 баллов).
Обозначены следующие проблемы: не сделана геология участка (пока только первоначальное исследование, плюс характеристика грунта, формирующего склон — плотность, состав, угол бокового трения), по причине отсутствия подъездных путей для буровой техники, а получение разрешения на инженерную подготовку участка возможно только при наличии эскизного проекта.
Земля рекреационного назначения для индивидуального дачного строительства (ограничение: два этажа и мансарда), но первым этапом надо строить социально значимый объект — ресторан (гриль бар, бар, тандыр, шашлычная). Из коммуникаций в наличии электроэнергия, воду планируем добыть из скважины.
Заказчику (зовут его Роман) очень понравились дома Райта (Дом над водопадом / Fallingwater и Дом над озером Махопак / Lake Mahopac house), но в целом у него самого больше вопросов, чем ответов. Предлагаю помочь ему в постановке задачи, а также, кому это интересно, предложить свою идею, концепцию, эскиз. Вопросы можно задавать здесь, обсуждать тоже. При необходимости можно связаться с заказчиком лично.
Предполагаемый бюджет на концепцию/эскиз озвучен в сумме от $500. Контакты — на форуме.
Прилагаемые файлы:
План участка (dwg + txt)
План участка (pdf)
Обновление:
Уникальный проект, предложенный по этому заданию — Дом в Балаклаве.
Выбрать проект своего дома-мечты можно в Каталоге Авторских Проектов, где размещаются лучшие типовые, индивидуальные и уникальные проекты:
Бонус: все проекты, опубликованные в блоге в 2012 году (всего около 1000 самых лучших проектов со всего мира).
Отправить ответ
96 Комментарий на "Ищется архитектор"
Вот, кстати, очень сильное решение по этому участку — http://magazin.magazindomov.ru/2011/07/06/dom-na-slozhnom-relefe/
Сергей! доброго времени суток Вам…вот что мне пишет gmail…-Адрес sn955@yandex.ru. в поле Кому не распознан. Проверьте правильность ввода всех адресов.
Другого адреса у меня нет, только этот. У Igors получилось!
Попробуйте ввести его от руки в адресное поле своей почтовой программы или сообщите мне свой адрес, и я с Вами свяжусь!
У всех прошу прощения за неуместное отступление от архитектурной темы.
Все имеющиеся у меня материалы к ТЗ будут выкладываться с помощью Igors при согласии заказчика и, возможно, с его участием в обсуждении.
Сергей!! Вроде бы отправил..но на всякий случай если не пройдет… адрес моей электронной почты… kolyarch@gmail.com напишите пожалуйста пару строк..и я сразу же Вам отвечу…также можно отправить на адрес
info@izba-dream.ru
с уважением коля
не могу зарегистрироваться?
ОШИБКА: Это имя пользователя некорректно, поскольку оно содержит недопустимые символы. Пожалуйста, введите корректное имя пользователя.
входить с помощью аккаунта других сетей я не хочу!
А латинскими буквами не пробовали?
Мои действия
Регистрация > 2-а поля:
Имя пользователя — пробовал разные варианты из 9 букв обоими раскладками без символов и пробелов
E-mail — freshproject@mail.ru
> ОШИБКА: Пожалуйста, введите пароль. ?!
поля для ввода пароля НЕТ, на почтовый адрес ответа не приходит?!
Сергею спасибо за репост, жду ответов…
ссылка на участок Google — http://maps.google.ru/maps?hl=ru&newwindow=1&bav=on.2,or.r_gc.r_pw.r_qf.&bvm=bv.42768644,d.Yms&biw=1234&bih=694&q=%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B0+%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B0%D0%BC%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE+%D1%80%D0%B0%D0%B9%D0%BE%D0%BD%D0%B0+%D0%BC%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9+%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B8&um=1&ie=UTF-8&hq=&hnear=0x46b58904f2ba5ae1:0x5b5e2af84b4f7003,%D1%80%D0%B0%D0%B9%D0%BE%D0%BD+%D0%92%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B0%D0%BC%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9,+%D0%9C%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F+%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C&gl=ru&sa=X&ei=PO8nUayLGdDitQak44CQDA&ved=0CCwQ8gEwAA
Вот страница регистрации — http://www.magazindomov.ru/login/?action=register
Там над кнопкой «Регистрация» два поля — Пароль: и Подтвердите пароль:
Попробуйте, пожалуйста, ещё раз. Если не получится, сообщите, мы вас зарегистрируем.