Домик-дача в чистом поле





Домик в Онфлере (Honfleur), Франция, Lode Architects

Жилой дом-дача расположен на территории бывшего амбара, от которого и получил в наследство свой скромный внешний вид и размеры (12х4,5 м). На первом этаже размещена кухня, столовая и что-то вроде гостиной с установленной там же ванной, душ и санузел. На втором, мансардном – единая спальная зона с кроватями по торцам, при необходимости трансформируемая скромными занавесками в две спальных «комнаты».

Отделка также проста, как и всё остальное. Стены, встроенная мебель и потолок выполнены из обычной необработанной фанеры. Пол первого этажа – из современного прорезиненного материала (за исключением зоны у дровяной печки-буржуйки), по всей площади второго этажа положены мягкие, по типу борцовских, маты – мягко и тепло. Отопление дома – от простой дровяной печки. Правда, современные технологии позволяют дистанционно, по телефону, управлять тепловыми вентиляторами, включить которые можно заранее и к приезду хозяев хотя бы минимально прогреть дом.

Внешняя простота и нарочитая заброшенность окружающего пейзажа усиливают ощущение забытости и уединённости. Осталось с таким же минимализмом и вкусом благоустроить прилегающую территорию и может получиться очень даже ничего. Если, правда, декаденствующие хозяева дачи этого захотят.

Архитектура: Lode Architects
Расположение: Онфлер (Honfleur), Франция
Год строительства: 2007

Статья перенесена из архива блога “Частная архитектура

0 0 votes
Рейтинг статьи




Subscribe
Уведомить
guest

4 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
Дмитрий
Дмитрий
13 лет назад

Класс! Очень понравился, мне бы такой на участок дом!

vere
10 лет назад

чего то с «удобствами» не все понятно — где дверь?

Igors
Админ
10 лет назад
Reply to  vere

По-моему там раздвижные двери. Вот здесь видно — http://www.magazindomov.ru/wp-content/uploads/2010/04/Cabin-near-Honfleur-12.jpg

knv-37@yandex.ru
knv-37@yandex.ru
8 месяцев назад

Дом мне очень нравится. Не поняла только почему хозяев назвали декадентствующими.