Лесной дачный дом в Чили

Лесной дачный дом в Чили




Чилийская студия Hebra Arquitectos завершила обшитый деревом дом Т-образной формы, который имеет стилистические элементы архитектуры амбара и выступает в ландшафт, чтобы обеспечить лучший вид на местность. Дом расположен на вершине хребта с видом на лесной пейзаж, озеро Ранко и Анды. Архитекторы взяли пример с «объёмности, материальности и горизонтальности» старых деревянных сараев в этом регионе.

Лесной дачный дом в Чили

Примерно Т-образное в плане жилище состоит из двух соединённых друг с другом обшитых деревом объёмов, увенчанных многогранной металлической крышей. «Дом задумывался как два горизонтальных рукава, которые вместе давали бы наилучший вид на окружающую природу», — сказали в студии. Высота крыши варьируется, самые низкие точки находятся на конце. Фасады имеют множество окон и ряд широких проёмов и вырезов, которые создают различную атмосферу в доме. Внутри можно найти три отдельные зоны.

Лесной дачный дом в Чили

Лесной дачный дом в Чили

На одном конце находится основная спальня с небольшой отдельной террасой, а на другом — многоцелевое пространство, которое используется как гараж, художественная мастерская и площадка для барбекю. Центральная часть представляет собой кухню открытой планировки, столовую и гостиную, расположенные под высоким сводчатым потолком, обшитым патагонским дубом. Пространство предназначено для одновременной деятельности, в том числе игр, сидения за столом для долгой беседы или уютного отдыха перед камином. Вдоль обеденной зоны стеклянные слайдеры позволяют общественной зоне выходить на открытую террасу, которая смотрит на север, в сторону озера Ранко и долины Футроно. Другая длинная сторона главного рукава обращена к горам. Другой объём представляет собой спальное крыло, в котором находятся четыре спальни, три ванные комнаты и гостиная. В южной части спального крыла, вдали от основной деятельности дома, есть защищённая терраса, где можно расслабиться и полюбоваться пейзажем.

Лесной дачный дом в Чили

Лесной дачный дом в Чили

Название: Дом Апфель (Apfel House)
Расположение: Лос-Риос, Чили
Архитектура: Hebra Arquitectos
Фото: Marcos Zegers

Все фотографии и проектная графика:

5 2 votes
Рейтинг статьи




Subscribe
Уведомить
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments