Большой дом у озера в США

Большой дом у озера в США




Этот модернистский многоуровневый дом с консольными объёмами расположен в небольшом пляжном городке Юнион-Пир, на дюне с видом на озеро Мичиган. Дом для отпуска был спроектирован для семьи из нескольких поколений. «Вдохновение для этого дома было сформировано страстью заказчика к искусству и дизайну, а также стремлением к дому у озера, где поколения могли бы жить, общаться и создавать воспоминания», — сказал основатель и директор студии Дуэйн Макьюэн (Dwayne MacEwen).

Большой дом у озера в США

Основная идея проекта заключалась в том, чтобы создать простой дом, соединяющий природу и семью. Охватывая 557 квадратных метров, трёхэтажный дом состоит из прямолинейных объёмов, перемежающихся открытыми пространствами. Стальной структурный каркас позволяет объёмам перекрываться и быть консольным, помогая разбить массу здания. Дом масштабирован и ориентирован так, чтобы быть почти скрытым среди травы и деревьев, сливаясь с природным ландшафтом и обеспечивая полную конфиденциальность. Внешние стены облицованы термомодифицированным ясенем, а также акрилово-полимерными панелями ручной затирки, которые должны напоминать бетон. Большие стеклянные поверхности открывают захватывающий вид на воду и лесной ландшафт. В задней части дома тропинка петляет среди дюнной травы и ведет к озеру. Входная дверь находится на юго-востоке и далеко от улицы.

Большой дом у озера в США

Большой дом у озера в США

В доме есть разделение на общественную и частную зоны. Общие помещения находятся на первом этаже, а на втором расположены спальни. На верхнем этаже, который называют «домом на дереве», находится развлекательное пространство для всей семьи. Внутренняя лестница и лифт соединяют этажи, чтобы вместить людей всех возрастов и подвижностей. Комнаты оформлены в натуральных материалах и в нейтральных тонах. Отделка включает пол из европейского дуба, корпус из американского ореха и кирпичные стены из чёрного велюра. Дровяной камин имеет обрамление из горячекатаной стали.

Большой дом у озера в США

Большой дом у озера в США

Название: Дом у озера (Lake House)
Расположение: Юнион-Пир, Мичиган, США
Архитектура: DMAC Architecture & Interiors
Общая площадь: 557 м2
Фото: Anthony Tahlier Photography

Все фотографии и проектная графика:

0 0 votes
Рейтинг статьи




Subscribe
Уведомить
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments