Деревянный дом у озера в Германии

Деревянный дом у озера в Германии




Цюрихская студия Appels Architekten создала Деревянный дом у озера, дом на юго-востоке Германии с перекрестно-ламинированной деревянной конструкцией и облицовкой, окрашенной в чёрный цвет. Состоящий из квадратных объёмов, увенчанных ступенчатой односкатной крышей, массивный деревянный дом был полностью собран до того, как был смонтирован на лесном участке недалеко от озера в Баварии.

Деревянный дом у озера в Германии

Стремясь максимально использовать виды на окружающую природу, студия спроектировала дом с большим количеством открытых пространств и больших проёмов. Деревянный дом у озера имеет конструкцию из перекрестно-клееного бруса (CLT), облицованную вертикальными еловыми рейками, окрашенными в чёрный цвет. Модули CLT были разработаны для сокращения времени сборки и повторного использования отдельных компонентов в будущем. «Деревянное строительство обеспечивает высокую степень предварительной сборки за пределами площадки по сравнению с обычной сплошной конструкцией и, следовательно, сокращает время сборки и сокращает количество выездов на строительную площадку, — сказали в студии.

Деревянный дом у озера в Германии

Внутри многие деревянные стены окрашены в белый цвет, чтобы осветлить комнаты, сохраняя при этом текстуру древесины. Для сохранения материальности древесины под краской Appels Architekten выбрала отделку, которая подчёркивает её естественную текстуру. Выбор студии был сделан после того, как она несколько месяцев наблюдала за воздействием на материал различных красок и отделок. Комнаты Деревянного дома у озера расположены в его соединенных между собой кубических объёмах. Спальни расположены на верхнем этаже, а гостиная и столовая занимают первый этаж. На первом этаже также находится кухня, которая может быть полностью открыта в сад. Большие открываемые окна и раздвижные двери в других местах на этом уровне обеспечивают дальнейшую связь с внешним миром.

Деревянный дом у озера в Германии

Название: Деревянный дом у озера (Wooden House by the Lake)
Расположение: Бавария, Германия
Архитектура: Appels Architekten
Фото: Florian Holzherr

Все фотографии и проектная графика:

5 1 vote
Рейтинг статьи




Subscribe
Уведомить
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments