Архитектурные фантазии

Нереальная архитектура: дом внутри скалы




Архитектура — это не только работа и бизнес, но и творчество. Некоторые архитекторы иногда позволяют себе «архитектурные фантазии», воплощая свои мечты в проектах, которые делаются «для себя», практически «в стол». Стимулом для таких работ может быть фиксация своей мечты, формализация или исследование идей и находок, попытка сделать прорыв или просто создать что-то хорошее «для души».

Модернистский домик-шедевр по проекту Райта

Некоторые архитектурные фантазии могут быть результатом участия в конкурсах, больших и малых, это могут быть также фор-проекты, эскизные работы и проектные предложения в рамках предварительных общения с потенциальными заказчиками. В любом случае это нечто, предлагающее новый, творческий взгляд на старые вопросы, которые кажутся уже давно решёнными и в результате нередко получается что-то действительно интересное. Впрочем, иногда архитектурные фантазии перестают быть фантазиями и воплощаются в реальности, причём иногда это происходит через десятки лет и даже на другом континенте, а иногда даже после смерти автора (как было с несколькими домами великого Райта).

Представляем нашу новую Коллекцию, посвящённую таким архитектурным работам — «Архитектурные фантазии». Здесь всё, начиная от работ «в стол» и заканчивая всё-таки реализованными проектами. Хорошая Коллекция, посмотрите!

Записей не найдено.

Посмотрите другие коллекции:

.

5 2 votes
Рейтинг статьи




Subscribe
Уведомить
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments