Простой дом на зелёном склоне в США

Простой дом на зелёном склоне в США




Этот дом, расположенный в лесистой местности в северо-западной части Коннектикута, представляет собой сборный дом с видом на долину Хаусатоник. Изолированный бетонный фундамент поддерживает четыре сборных модуля. Стеклянные окна от пола до потолка и раздвижные двери обрамляют вид на окружающий ландшафт.

Простой дом на зелёном склоне в США

План в форме буквы «L» формируется за счёт большого прямоугольного общего пространства и линейной части с отдельными спальнями и ванными комнатами. Две спальни являются программно гибкими. Просторное общее пространство объединяет кухню, гостиную и столовую. Большой бриз-солей уменьшает проникновение солнечного света и блики изнутри и помогает затенить обширную террасу. Материалы интерьера состоят из тёмных бамбуковых полов, кленовых шкафов и чёрных кварцевых столешниц. В ванных комнатах крупноформатная напольная плитка и настенная плитка в стиле метро обеспечивают превосходную защиту от воды и лёгкость очистки. Материалы для экстерьера были выбраны аналогичным образом из-за их долговечности и неприхотливости в уходе — панели из серых цементных плит, отделка из кедра и настил из ипе.

Простой дом на зелёном склоне в США

Простой дом на зелёном склоне в США

Высококачественная оболочка здания достигается за счёт гибридной изоляции, сочетающей напыляемую пену с закрытыми порами и войлок. Геотермальная энергия и солнечные батареи на крыше помогают эффективно кондиционировать дом в летние и зимние месяцы. Механическая система использует высокоскоростную систему принудительной подачи воздуха для охлаждения и излучающую систему под полом, которая может быть дополнена принудительной подачей воздуха для обогрева интерьера, когда дровяная печь не обеспечивает достаточного тепла.

Простой дом на зелёном склоне в США

Простой дом на зелёном склоне в США

Посмотрите видео проекта:

Название: Резиденция Шарон (Sharon Residence)
Расположение: Коннектикут, США
Архитектура: Resolution: 4 Architecture
Строительство: 2020
Общая площадь: 176 м2
Фото: Resolution: 4 Architecture

Все фотографии и проектная графика:

5 2 votes
Рейтинг статьи




Subscribe
Уведомить
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments