Бетонный дом с консолями в Бразилии

Бетонный дом с консолями в Бразилии




Архитектура этого дома является результатом организации программы в двух блоках разных пропорций и конструктивных характеристик. Удлинённый объём, в котором находится наибольшее количество комнат, характеризуется открытым железобетоном и большими консолями. Дизайн планов, фасадов и разрезов стремится найти чистое, нежное и в то же время эффектное решение.

Бетонный дом с консолями в Бразилии

Участок определяется крутым склоном к привилегированному виду на лес, что предполагает вертикальную организацию запрошенной программы. Второй этаж — вход в резиденцию, немного приподнятый над улицей — это средний уровень здания. На нижнем этаже находится социальная зона, служебный блок и главная спальня. На верхнем этаже расположены детские спальни.

Главная спальня, обращённая к лесу на северо-запад, и служебные помещения расположены к югу от лестницы и также выполнены из открытого железобетона. Гостиная двойной высоты характеризуется металлической конструкцией, облицованной оцинкованными панелями, и большими стеклянными плоскостями, которые дают возможность интегрировать социальную зону снаружи.

Название: Дом BRM (BRM House)
Расположение: Бразилия
Архитектура: Biselli + Katchborian Arquitetos
Строительство: 2018
Общая площадь: 520 м2
Фото: Nelson Kon

Все фотографии и проектная графика:

5 1 vote
Рейтинг статьи




Subscribe
Уведомить
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments