Очень простой дом для отдыха на берегу в Англии





Дом стоит на краю огромного пляжа в окружении длинного плоского ландшафта и огромного неба. Цвета, образующие этот пейзаж, характерны для этой части побережья Линкольншира. Хотя многие существующие структурные отверстия в фасаде были использованы, новый подход был сосредоточен на открытии оболочки дома, чтобы интерьер чувствовал себя более связанным с окружающей средой. Основное изменение коснулось фасада, выходящего прямо на пляж, здесь архитекторы вставили двухэтажный стальной портал, чтобы получился застекленный фасад.

Цинковое кровельное покрытие было выбрано не только из-за его долговечности, но и потому, что оно обеспечивало гораздо более плотное соединение между крышей и внешними стенами. Это, в свою очередь, гарантировало, что оболочка здания будет намного более устойчивой к суровым прибрежным погодным условиям, которые иногда могут на грани катаклизмов. Внешние стены были оштукатурены известковой штукатуркой, смешанной с зелёными и прозрачными частицами переработанного стекла. Цвет рендера напоминает песок на пляже, а зеленое стекло, проходящее сквозь него, похоже на траву, колеблющуюся в дюнах.

Приподнятая палуба для загара обеспечивает беспрепятственный вид на песчаные дюны и море, а также служит местом для хранения лодок и т.д., действуя как ветрозащитная полоса и солнцезащитный козырек. Авторы хотели, чтобы первый этаж был открыт не только для пляжа, но и для внутреннего пространства. Они создали пространства, которые хорошо связаны между собой, но имеют определенную атмосферу, учитывающую изменения погоды, времени года и настроения.

Название: Коттедж у ручья (Creek Cottage)
Расположение: Андерби Крик, Линкольншир, Англия
Архитектура: Jonathan Hendry Architects
Строительство: 2019
Общая площадь: 165 м2
Фото: David Grandorge

Все фотографии и проектная графика:

3.6 5 votes
Рейтинг статьи




Subscribe
Уведомить
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments