Три лучших дома декабря 2021 года





Читательским голосованием определён лучший дом декабря — это «Дача на склоне в лесу в США». Также среди победителей ещё два замечательных современных дома в США и Франции.

Это очень разные дома и по размерам, и по назначению, и по использованным материалам, но все они выполнены с любовью и уважением к традициям и окружению, архитекторы вложили в них душу, а строители сработали на высшем уровне.

Теперь у нас есть свой Телеграм-канал! Присоединяйтесь!

Представляем победителей.

1. Дача на склоне в лесу

Дача на склоне в лесу

Дом частично похоронен в склон, а второй этаж консольно нависает над спуском. Внизу расположена одна спальня, подсобное помещение и светлая комната для отдыха, вверху — просторная общая зона и две небольшие спальни. Большая часть фасадов покрыта горизонтальными планками из восточного белого кедра, лестничная клетка отделана листами чёрного металла. Для отделки интерьер использован белый дуб…

2. Дом на склоне в США 25

Дом на склоне в США

Первоначально дом выглядел дезориентирующим и тусклым, что проявлялось в узкой лестнице, соединяющей три этажа. Теперь свет заполняет каждый уголок дома, делая его удобным, доступным и красивым местом для домовладельцев, где они могут заниматься своими хобби и возвращаться домой после одной из своих многочисленных заграничных поездок…

Дом на склоне в США

3. Дом-башня во Франции

Расположенные чуть ниже зрелые деревья закрывают панораму, в связи с чем было принято единственно возможное решение — у дома появилась башня. Собственно, в этой башне и расположен сам дом. Цельная деревянная оболочка тёмно-серого, почти чёрного цвета придаёт дому вид неприступной крепости…

Голосование проходило здесь.

Смотрите также:

Лучший дом 2020 года.

Посмотрите также все наши коллекции:

.

5 1 vote
Рейтинг статьи




Subscribe
Уведомить
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments