Три лучших дома сентября 2021 года





Читательским голосованием определён лучший дом сентября — это деревянный дом на склоне в США. Также среди победителей два замечательных современных дома в России.

Это очень разные дома и по размерам, и по назначению, и по использованным материалам, но все они выполнены с любовью и уважением к традициям и окружению, архитекторы вложили в них душу, а строители сработали на высшем уровне.

Теперь у нас есть свой Телеграм-канал! Присоединяйтесь!

Представляем победителей.

1. Деревянный дом на склоне в США 2

Этот красивый загородный дом, расположенный на эффектном склоне у поля для гольфа, предназначен для пожилой семейной пары, решившей после выхода на пенсию переехать из города на природу. Со стороны дороги это практически полностью одноэтажный дом с роскошными деревянными фронтонами. На этом верхнем уровне размещены общая зона, главная спальня и гараж на три автомобиля, над которым находится гостевая комната. Внизу есть ещё две спальни, каждая с выходом в сад в сторону поля для гольфа, спортивная и семейная комнаты и комната для отдыха…

2. Лесной дом на холме в России

Лесной дом на холме в России

Органический рельеф холма подсказал архитектурную концепцию дома — все естественные природные ценности участка учтены в концепции здания. Таким образом, нижний этаж выглядит как расширение холма и включает в себя гараж, кладовую и подсобные помещения. Все главные помещения находятся на втором этаже, откуда открываются лучшие виды на лес и речку, которая течёт рядом с домом…

Лесной дом на холме в России

3. Дом, как грань умеренной роскоши на стыке аскетизма и брутализма

Дом, как грань умеренной роскоши на стыке аскетизма и брутализма

Дом, как грань умеренной роскоши на стыке аскетизма и брутализма

Основной ключевой концепцией развития проекта был лес на участке. Когда архитекторы впервые встретились с заказчиком на его земле, они увидели старые сосны и очень вдохновились этим. Поэтому обсудили с заказчиком цель — создать и построить дом, который был бы единым целым с природой. Также была просьба хозяина построить дом из экологически чистых материалов…

Голосование проходило здесь.

Смотрите также:

Лучший дом 2020 года.

Посмотрите также все наши коллекции:

.

5 1 vote
Рейтинг статьи




Subscribe
Уведомить
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments