Современный дом из бруса в Подмосковье

Современный дом из бруса в Подмосковье




Проект загородного дома в Талдомском районе выполнен в стиле САBIN, что означает «кабина, небольшой домик». В проекте используются экологически чистые материалы, что совпадает с пожеланиями заказчиков.

Современный дом из бруса в Подмосковье

Участок в лесу с поляной и протекающим по границе ручьем дал возможность вписать дом между существующими деревьями, разместить открытую часть террасы в сторону юга, а часть под навесом на запад в сторону естественной поляны с видом на ручей. Дом площадью 102 квадратных метра выполнен из бруса, на свайном фундаменте с совмещенной кровлей и террасой 42 кв. метра.

Планировочные и стилистические решения разработаны по пожеланиям заказчиков. Дом построен в традициях деревянного домостроения с использованием как профилированного бруса, так и местных цельных стволов, используемых в проекте как конструктивные стоечные и декоративные элементы. На первом этаже распложены тамбур-прихожая с окнами, лестничный холл с естественным светом, кухня, санузел, гостевая комната, а также гостиная с камином и выходом на террасу, находящуюся под навесом со отдельным выходом на участок. На втором этаже — холл с гардеробной зоной и две спальни.

Проект вошёл в лонг-лист премии АрхиWood-2021 в номинации «Загородный дом«.

Название: Домик Талдом (Сabin Taldom)
Расположение: Талдомский городской округ, Московская область, Россия
Архитектура: Архитектурная мастерская «Тумин и партнеры»
Общая площадь: 103 м2 плюс терраса 42 м2
Фото: Олег Тумин

Все фотографии дома:

4 4 votes
Рейтинг статьи




Subscribe
Уведомить
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments