Простой и элегантный дом в Италии

Простой и элегантный дом в Италии




Из дома FG открывается потрясающий вид на окружающие горы и Кастель-Телвана. Вход осуществляется с той же улицы, которая ведет к художественному музею под открытым небом Artesella. Для молодой семьи дом является «оазисом» для общения, поэтому целью было создать ощущение гостеприимства, которое достигается благодаря крытой веранде у входа, которая одновременно служит уютным пространством и убежищем.

Простой и элегантный дом в Италии

Дом FG энергоэффективен и бережно относится к природным ресурсам: облицовка и рама низкоэмиссионных окон выполнены из древесины лиственницы, что позволяет дому гармонировать с окружающей природой. Деревянная облицовка выглядит так, как будто ее нарисовали карандашом, и создает единый объём, скрывающий желоба и водосточные трубы. Этот сборный энергосберегающий деревянный дом отличается рациональной планировкой интерьеров, большими окнами, позволяющими получать дневной свет, особенно зимой, и лоджиями, служащими укрытиями от летней жары. На двускатной крыше солнечные панели для горячей воды имеют одинаковый угол наклона крыши, чтобы скрыть их от взгляда. Таким образом, дом выделяется на фоне соседних построек, отделанных различными материалами, и гармонирует с окружающей природой, которой также можно любоваться изнутри.

Глядя на композицию первого этажа, можно заметить его прямоугольную форму, включающую не только внутренние помещения, такие как гостиная, офис, ванная комната, гараж, но и крытые внешние пространства, такие как входная веранда и открытые внешние пространства. Единство здания выражено деревянной облицовкой, которая связывает все элементы воедино и позволяет избежать использования карниза и скрыть алюминиевые желоба и водосточные трубы. Дом трёхэтажный, планировка состоит из одного цокольного этажа с подвалом и техническим помещением и двух верхних этажей: первый состоит из жилой зоны, офиса и гаража, а второй — спален.

Посмотрите также видео этого проекта:

Название: Дом на одну семью FG (FG Single Family House)
Расположение: Борго Вальсугана (Тренто), Италия
Архитектура: Burnazzi Feltrin architetti
Строительство: 2018
Площадь: 243 м2 (внутренняя чистая площадь) + 146 м2 (открытые крытые пространства) + 789 м2 (сад)
Фото: Carlo Baroni

Все фотографии и проектная графика:

5 3 votes
Рейтинг статьи




Subscribe
Уведомить
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments