Необычный деревянный дом для отдыха

Необычный деревянный дом для отдыха




Blue Truck Studio из Сан-Франциско одела экстерьер этого дома для отдыха в Манхэттен-Бич, штат Калифорния, кедровым сайдингом, чтобы смягчить его необычные формы. Произведенная на заказ древесина со временем приобретёт серебристо-серой цвет, подобно старой архитектуре, найденной в прибрежном сообществе Морское Ранчо.

«У заказчика был дом с дикой геометрией, такой как комнаты восьмиугольной формы и треугольные пространства, — сказали в студии. — То, что они хотели, было домом простых форм и простоватых текстур, как в северной калифорнийской общине Морского Ранчо». Редизайн сохранил существующую геометрию резиденции, но изменил расположение окон на фасадах. Были сохранены также и восьмиугольная единица, которая выступает из одной стороны дома, и два прямоугольных объема, которые простираются наружу от фасада, и угловая структура, которая является частью второго уровня дома. Гараж и душ на открытом воздухе расположены на заднем фасаде, а по бокам дома имеются остроконечные крыши и окна с деревянными рейками, которые соответствуют облицовке. Сайдинг служит экраном перед некоторыми окнами дома, смягчает солнечные лучи и обеспечивает определенную конфиденциальность. В дополнение к сайдингу, студия также использовала дерево, чтобы смешать поворотную дверь без ключа с домом и окружить внутренний лестничный колодец.

Клиенты, семья из четырёх человек, купили дом для отдыха, чтобы быть рядом с родственниками и насладиться активным отдыхом в регионе. Большие помещения для сбора, душ на открытом воздухе и игровое поле были добавлены к дому и собственности, чтобы обеспечить пространство для ряда мероприятий. Архитекторы превратили часть гаража в художественную студию и игровую площадку и открыла интерьеры дома, убрав камин из центра гостиной. Светлые деревянные полы сочетаются с угловатыми белыми стенами. Несколько других деревянных акцентов расположены в разных местах дома, включая кухонную мебель, стеллажи, оконные покрытия и наружную скамью. Естественный свет проникает в интерьеры через ряд раздвижных стеклянных дверей, которые открываются из основных жилых помещений на две наружные палубы. План второго этажа сужается в его центре, чтобы обеспечить внутренний дворик на одной стороне первого этажа, который увенчан решетчатой деревянной крышей, чтобы позволить свету проникать внутрь. Крыша на другой стороне пробита окном. Тонкая часть этажа образует проход, который соединяет две спальни с ванными комнатами на одном конце. Третья спальня с ванной комнатой расположена на другой стороне.

Название: Дом на 30-й улице (30th Street House)
Расположение: Морское Ранчо, Манхэттен-Бич, Калифорния, США
Архитектура: Blue Truck Studio
Общая площадь: 350,2 м2
фото: Gregg Segal

Все фотографии и проектная графика:

5 2 votes
Рейтинг статьи




Subscribe
Уведомить
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments