Простой и недорогой дачный домик

Простой и недорогой дачный домик




Этот дом для круглогодичного загородного отдыха площадью всего 86 квадратных метров стремится найти способ понимания и проживания, основанный на контакте со светом и природой, гибкости и качестве пространства, знании техники и материалов и поиске образа, который отражает вашу собственную современность.

Простой и недорогой дачный домик

Casa Cronos находится на Пинамарском атлантическом побережье провинции Буэнос-Айрес. Проект отвечает требованию построить дом для отдыха летом и зимой в полном контакте с природой. Земля находится в своём естественном состоянии, имеет большое количество характерных хвойных пород в этом районе, песчаную почву и открытые виды в сторону леса. Формальное композиция дома решена как дополнение объёмов, которые стремятся войти в лес, генерируя различные визуальные эффекты и защищая себя от западных ветров. В свою очередь, чистота белого цвета этих объёмов врывается в ландшафт, пытаясь создать контраст, который ценит как природу леса, так и искусственность архитектуры. Расположение окружающей среды позволяет использовать естественный свет и поперечную вентиляцию и, в свою очередь, создавать расширения в общественных зонах дома в направлении наилучшей ориентации и визуального восприятия.

Дом поднимается на сваях, усиливая упомянутый контраст между домом и ландшафтом и создавая наименьшее воздействие на землю. Проект реализуется с помощью системы металлоконструкций Steel Frame, оболочка состоит из разных слоев, каждый из которых отвечает различным техническим, водным, термическим и прочим потребностям. Выбор строительной системы и отделочных материалов позволяет усилить современную эстетику, получить отличные технические характеристики, сократить сроки строительства, уменьшить образование отходов на месте и воздействие на землю, а также минимизировать затраты. Стены и крыша выполнены из белого гофрированного листа. Столярные изделия изготовлены из белого алюминия. Полы внутри и снаружи общественных зон сделаны из дерева. Внутренние пространства характеризуются контрастом между преобладанием нейтральных цветов и деталей в ярких цветах. Свет и тени леса обогащают и отмечают время в этих пространствах.

Название: Дом Кронос (Casa Cronos)
Расположение: Пинамар, Буэнос-Айрес, Аргентина
Архитектура: Moire arquitectos
Строительство: 2016
Общая площадь: 86 м2
Фото: Ramiro Sosa

Все фотографии и проектная графика:

0 0 votes
Рейтинг статьи




Subscribe
Уведомить
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments