Дом, который внутри больше, чем кажется снаружи

Дом, который внутри больше, чем кажется снаружи




На 45 квадратных метрах разместилась уютная гостиная с кухней и спальной зоной на антресоли, два санузла, гостевая комната с отдельным входом и, в довершение — просторная терраса, продолжающая пространство дома вовне.

Дом, который внутри больше, чем кажется снаружи

На концепцию Лоскутков архитекторов вдохновила сама природа. Разнообразное, но при этом совершенно рациональное строение клеток, волокон растений позволяет вырваться за жесткие рамки прямоугольной геометрии и создавать свободные, живые пространства. Подобно лоскутному одеялу, эти пространства могут складываются в кварталы и целые поселения с гармоничной средой, сомасштабной ее обитателям. Решив протестировать подобную «живую» архитектуру в формате отдельного дома, мы создали Лоскуток — дом, который внутри больше, чем кажется снаружи!

Название: Лоскуток-45 (Loskutok-45)
Расположение: п. Баковка, Московская область, Россия
Архитектура: Мастерская Андрея Асадова
Строительство: 2018
Общая площадь: 45 м2
Фото: Андрей Асадов

Все фотографии и проектная графика:

4.8 5 votes
Рейтинг статьи




Subscribe
Уведомить
guest

2 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
простолюдин
простолюдин
4 лет назад

В кривом доме и жизнь будет кривой…

Johnny
Johnny
4 лет назад

По-моему весьма стильненько. И проработано по максимуму. Ничего лишнего, много света, функциональность под завязку. Тесновато в гостиной, правда. Но не удивительно, т.к. площадь меньше иных 2-х комнатных квартир.
Нет технических помещений. Видимо подключение к магистрали. Или использовать в качестве гостевого дома, как нынче принято, отдав обеспечение всеми коммуникациями на откуп основному дому.
Не хватает фотографий уже с мебелью. Как она впишется.