Частная архитектура недели

Шведская дача по-японски




Здесь собраны все статьи, опубликованные на нашем сайте за прошедшую неделю (с 17 по 23 июня). Наибольший интерес у читателей вызвали записи «Очень необычный дом» (более 3000 читателей), а также «Дача площадью 15 м2 в Норвегии» и «Очень простые домики».

Дополнительно информируем, что наш Канал на «Яндекс.Дзен» стал одним из самых популярных — у него уже около 10000 подписчиков, а в общем рейтинге он вошёл в число первых ста авторских каналов.

Яндекс.Дзен

Посмотрите также предложения для архитекторов и проектировщиков по рекламе на нашем сайте.

Простой дом на склоне

Простой дом на склоне 2

Семейный дом расположен в красивом месте с видом на весь город Нитра. Это реконструкция и достройка старого дома 1980-х годов. Простая форма дома с двускатной крышей вписывается в существующую городскую структуру.
Очень простые домики

Очень простые домики

Три деревянных дома с традиционным архетипом образуют ансамбль, выступая как единая динамичная композиция и сливаясь с ландшафтом. Плоское смещение поверхности создает оси и направления в сторону горных вершин, горизонтальное смещение формирует разные перспективы композиции у подножия леса.
Простой фанерный дом в Швеции

Простой фанерный дом в Швеции

Проект этого летнего дома похож на миниатюрную деревню из трёх домов. Санузел с душевой и маленький павильон расположены отдельно от жилого дома, в связи с чем жильцы вынуждены выходить на открытый воздух минимум несколько раз в день.
Волшебное превращение старого дома

Частная архитектура недели

Здесь собраны все статьи, опубликованные на нашем сайте за прошедшую неделю (с 10 по 16 июня). Наибольший интерес у читателей вызвали записи "Лучший дом мая 2019 года", а также "Шведская дача по-японски" и "Простой дом в Чехии 3". Посмотрите также
Городской дом из необычного кирпича

Городской дом из необычного кирпича

Прямые линии, глиняные стены и решетки. Так выглядит фасад дома, построенного на узком и длинном участке размером 10 х 40 метров. Ключевым моментом в разработке проекта было изучение юкатанской климатологии, которая требует ориентации окон к тени и ветрам побережья Юкатана.
Дача площадью 15 м2 в Норвегии

Дача площадью 15 м2 в Норвегии

Небольшое здание площадью всего полтора десятка квадратных метров доставит архитектору удовольствие с такой же вероятностью, как и гигантское здание на 5000 м2. Значительное сокращение размера и бюджета не обязательно является синонимом изобретательности. Проектирование небольших домов даже дает большее чувство свободы.
Очень простой сельский дом

Очень простой сельский дом

Этот одноэтажный минималистский дом площадью 200 квадратных метров расположен в среднеэгейском регионе Турции, в фермерском поселке в 5 км от моря. Средства к существованию в этой деревне с 20 семьями зависят от сельского хозяйства, теплиц и пчеловодства.
Очень необычный дом

Очень необычный дом

Столетнее дерево Ipe Ama-relo стало одним из основных элементов этой архитектурной композиции, а 25-метровый подиум вдоль всего дома подводит к главному входу.
Растущий дом с двором

Растущий дом с двором

Центральный внутренний дворик придает дому изменяющееся внутреннее пространство, которое не только вентилирует и освещает помещения, но также может использоваться как место для расширения жилой площади.
Оазис любви и благополучия

Оазис любви и благополучия

"Нам нужно было место, которое было бы идеальным побегом от рутины повседневной жизни в городе, и команда архитекторов придала потребностям нашей семьи безупречную форму. Это наш «оазис» любви и благополучия!", - говорит довольный заказчик.
Модернистский дом в двумя вершинами

Модернистский дом в двумя вершинами

Два чёрных деревянных остроконечных блока, выполненных в минималистской стилистике, контрастируют с белым традиционным домом постройки первой половины прошлого века, объединяясь с ним в цельный и современный дом 21 века.

Посмотрите другие коллекции:

0 0 votes
Рейтинг статьи




Subscribe
Уведомить
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments