Частная архитектура недели

Волшебное превращение старого дома




Здесь собраны все статьи, опубликованные на нашем сайте за прошедшую неделю (с 10 по 16 июня). Наибольший интерес у читателей вызвали записи «Лучший дом мая 2019 года», а также «Шведская дача по-японски» и «Простой дом в Чехии 3». Посмотрите также статью про переезд одного из юсонианских домов Райта.

Посмотрите также предложения для архитекторов и проектировщиков по рекламе на нашем сайте.

Загородный городской дом

Загородный городской дом с двором

Расположенный на вершине холма в живописном природном окружении, этот дом задуман как гибридный городской дом за городом - место, где можно было бы забыть о городской суете, но при этом не терять связь с городской жизнью.
Шведская дача по-японски

Шведская дача по-японски

Элементы из традиционных японских домов были заимствованы авторами этого проекта для создания дома для отдыха на южном побережье Швеции.
Дом Фрэнка Ллойда Райта переехал

Дом Фрэнка Ллойда Райта переехал

Жилой дом 1950-х годов, который является одним из юсонианских домов (Usonian), спроектированных Фрэнком Ллойдом Райтом для жителей среднего класса, был перенесен из первоначального места в Миннесоте в частное поместье, расположенное недалеко от Фоллингвотера.
Частная архитектура недели

Частная архитектура недели

Здесь собраны все статьи, опубликованные на нашем сайте за прошедшую неделю (с 3 по 9 июня). Наибольший интерес у читателей вызвали записи "Очень деревянный дом", а также "Очень маленькая дачка" и "Сельский дом для пенсионеров в Калифорнии".
Дом мечты на склоне у озера

Дом мечты на склоне у озера

Этот многоярусный дом с большими палубами расположился на довольно крутом склоне в окружении кустарника и с видом на бухту Пелорус-Саунд.
Простой домик на лужайке

Простой домик на лужайке

Создавая этот дом из стекла и дерева для уединенного места в лесном окружении, архитектор стремился избежать метафор и "явной символики". Расположенное в природном заповеднике, жилище находится на лесной поляне и доступно через гравийную дорогу.
Очень минималистская дача

Лучший дом мая 2019 года

Здесь представлена самая разная архитектура: большие особняки и маленькие дачные домики, деревянные дома и бетонные, традиционные и модернистские, дома с необычными фасадами и удивительными интерьерами. Каждый проект выполнен и реализован на высочайшем уровне, с проработкой каждого узла и каждой детали.
Волшебное превращение старого дома

Волшебное превращение старого дома 2

Историческое здание возрастом более века возрождено в резком контрасте между старым и новым, тяжелым и легким, традицией и модернизмом.
Простой дом в Чехии

Простой дом в Чехии 3

Новое и старое: традиционный деревенский сарай с двускатной крышей был дополнен простым современным блоком с щедро застекленными стенами. Студия Molo Architects создала семейный дом в предгорье, объединив оба здания, что обеспечивает владельцам неповторимую сельскую простоту и современный комфорт. Обе части
Простой домик на зелёной крыше

Простой домик на зелёной крыше

Перепад высот между дорогами с противоположных сторон участка стал основной причиной необычного архитектурного решения: с одной стороны дом выглядит, как стоящий на плоской покрытой газоном крыше, а с другой просто находится на открытой лужайке.
Новый интерьер старого дома

Новый интерьер старого дома

Архитекторы использовали множество теплых и натуральных материалов, чтобы отделать жилое пространство и расширение этого дома викторианской эпохи в южном Лондоне для комфортного размещения молодой семьи из четырех человек.
Расширение для пенсионера

Расширение для пенсионера

Типичный английский таунхаус в южной части Лондона получил небольшое, но светлое и уютное дополнение к кухне и гостиной со стороны сада. Дом шириной 6,2 метра оказался чуть больше, чем большинство типичных викторианских домов. Именно это привело к идее создания уютного

Посмотрите другие коллекции:

0 0 votes
Рейтинг статьи




Subscribe
Уведомить
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments