Частная архитектура недели (15-21 апреля)





Здесь собраны все статьи, опубликованные на нашем сайте за прошедшую неделю. Особый интерес у читателей вызвали два чилийских дома, дом в Швеции  и дом в Индонезии. Кроме того, читателями выбраны четыре лучших дома марта.

Посмотрите также новые предложения для архитекторов и проектировщиков по рекламе на нашем сайте. Только за две недели апреля вашу рекламу могли бы увидеть, но не увидели более 50000 человек.

Модернистский домик-шедевр по проекту Райта

Частная архитектура недели (8-14 апреля)

Здесь собраны все статьи, опубликованные на нашем сайте за прошедшую неделю. Особый интерес у читателей вызвал "Модернистский домик-шедевр по проекту Райта". А вся лента поступлений всегда доступна в Архиве.
Дом-многоножка

Дом-многоножка

Угловые стойки, которые постепенно увеличиваются в высоте, поднимают этот приморский дом для отдыха над его наклонным участком и предлагают его жителям вид на океанское побережье Чили.
Авторские проекты 65

Авторские проекты 65

В Каталог Авторских Проектов добавлены ещё три новых современных проекта. Это работы российских архитектурных студий "Чадо", "КУБИКУЛА" и "BOOS architects". При всех своих различиях - по размеру, внешнему виду и функциональности - все эти проекты можно назвать яркими представителями модернистской
Очень бразильский дом 21 века

Очень бразильский дом 21 века

Этот проект предлагает новую концепцию современной жизни, в которой эффективность, практичность и экологичность являются не только идеальными, но и эффективными практиками. Продукт sysHaus всегда может содержать все инновационные технологии, уже имеющиеся или которые будут открыты в будущем, предполагая постоянный процесс
Возвращение шедевра Ричарда Нойтры

Возвращение шедевра Ричарда Нойтры

Этот эффектный модернистский дом является переосмыслением пентхауса в каноническом "исследовательском доме VDL". Дом Neutra VDL служил домом и студией Ричарду Нойтре — центральной фигуре в развитии Школы современной архитектуры Лос-Анджелеса с 1932 года до его смерти в 1970 году и
Дом для арт-коллекций на фоне леса

Четыре лучших дома марта 2019 года

По результатам читательского голосования определён ещё один кандидат на лучший дом 2019 года. Победителем с минимальным отрывом стал арт-дом известной и узнаваемой американской архитектурной студии Olson Kundig Architects. Ввиду большой плотности итоговых результатов лучших домов марта не три, как обычно,
Простой шведский дом

Простой шведский дом

Эта небольшая оштукатуренная резиденция получила необычное и очень личное выражение. Её архитектура создает разнообразие пространственных качеств как внутри, так и на открытом воздухе. Несколько фасадов дома могут быть открыты, отчего здание становится полезным и пригодным для использования со всех сторон.
Дом, в котором все вместе, но врозь

Дом, в котором все вместе, но врозь

Четыре отдельных объёма из бетона, дерева, стекла и металла объединены остекленным проходом длиной 80 метров в единую роскошную резиденцию с видами на дубы, озеро и пять вулканов.
Трёхэтажный дом для инвалида

Трёхэтажный дом для инвалида

Участок, где расположен этот необычный дом площадью чуть более 100 квадратных метров, находится далеко от моря в восточной городской черте. Топология крутых склонов позволяет открывать вид на море крупным планом с крыш, улиц, деревьев и холмов.
Доступное жильё в США

Доступное жильё в США

Этот эффектный комплекс включает в себя 3 крошечных дома, 18 квартир и 46-спальный пансионат, в проекте учтены самые разные доходы и разные составы семьи.
Простой непростой дом

Непростой простой дом

Под простой оболочкой этого дома скрывается необычное внутренне пространство. Расположенный в предгорье Анд у озера Вильяррика, этот дом напоминает стог сена на открытой травянистой лужайке.
Дом с внутренним двором

Дом с внутренним двором

Расположенный на углу участка у подножия горы Панкар, этот современный и в то же время традиционный дом обращен прямо к одной из рек, берущих начало на горе. Нахождение на угловом участке дает дому два преимущества: беспрепятственный вид и максимальный естественный
Восстановление домика для отдыха

Восстановление домика для отдыха

Одна из "заповедей" Райта, адресованных молодым архитекторам, гласит: "Считайте постройку курятника такой же хорошей для себя работой, как постройку собора. Величина проекта мало значит в искусстве, если отвлечься от финансовых вопросов. В действительный расчёт принимается выразительность. Выразительность может быть большой

Посмотрите другие коллекции:

0 0 votes
Рейтинг статьи




Subscribe
Уведомить
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments