Частная архитектура недели (1-7 апреля)

Все публикации недели




Здесь собраны все статьи, опубликованные у нас за прошедшую неделю. А самыми популярными среди читателей стали записи «Простые деревянные домики» (более 7000 прочтений) и «Просторный барнхаус для молодой семьи в России» (более 5000 прочтений). Вся лента поступлений всегда доступна в Архиве.

Посмотрите также новые предложения для архитекторов и проектировщиков по рекламе на нашем сайте.

Дом на две семьи в Швейцарии от Angela Waibel и Hajnoczky.Zanchetta Architekten.

Весь март 2019 года

Это дома самых разных размеров и стилей из Европы, Америки, Азии и Австралии. Каждый проект абсолютно уникален и выполнен в соответствии с пожеланиями заказчиков и с учётом особенностей ландшафта вокруг, в связи в чем в каждом из них есть изюминка,
Простые деревянные домики

Простые деревянные домики

10 миниатюрных деревянных домиков, разбросанных на крутом лесистом склоне в горной китайской деревне, образуют небольшой комплекс для кратковременного загородного отдыха на природе.
Простой непростой дом

Простой непростой дом

Внешняя простота этого дома скрывает необычный Z-образный план и довольно сложное внутреннее пространство, как ответ на ставшие традиционным для этой местности пристройки-солярии.
Бревенчатые домики в Польше

Лучшие дома недели (25-31 марта)

Представляем вам очередную новых поступлений за неделю. Обзор может быть интересен тем, кто не успевает знакомиться с новыми поступлениями ежедневно. Кроме новых домов на неделе были добавлены также новые Коллекции, а также обзор новых поступлений в Каталог Авторских Проектов.
Дом с двумя спиралями и тринадцатью уровнями

Дом с двумя спиралями и тринадцатью уровнями

Этот уникальный дом сделан для семьи из трёх человек, которые хотели бесшовно соединенного внутреннего пространства, облегчающего связь между его обитателями. "Клиент попросил, чтобы члены семьи могли чувствовать себя рядом друг с другом, независимо от того, где они находятся в доме",
Дом НЛО в Италии от Stefan Hitthaler.

Лучший дом марта 2019 года

12 самых интересных проектов загородных домов выбраны из размещённых на нашем сайте в марте - предлагаем читателям выбрать лучшие из них.
Очень брутальный дом

Очень брутальный дом

Эффектный модернистский дом совмещает в себе простоту стильность, надёжность и открытость, скромность и уют. На участке между горами со сложной топографией, в окружении кедров и дубов большого размера и с максимальным уважением к ним, спроектирован этот относительно небольшой дом.
Просторный барнхаус для молодой семьи в России

Просторный барнхаус для молодой семьи в России

Минималистичный современный барнхаус, который прекрасно вписывается в окружающую его нетронутую природу, был спроектирован для молодой семьи, решившей жить поближе к природе, вдали от городской суеты. По сути этот барнхаус (дом-сарай) — это набор модулей-кубиков...
Маленький лофт в Шанхае

Маленький лофт в Шанхае

В этом проекте функция стен и полов заменяется мебелью, которая становится своего рода архитектурной миниатюрой. Квартира площадью 42 квадратных метра является бывшим бальным залом резиденции, которая восходит к Шанхайской французской концессии, периоду между 1849 и 1943 годами, когда город был
Сочинский модернист

Сочинский модернист

Расположенный на вытянутом участке с сильным уклоном, этот модернистский дом сильно выделяется на фоне традиционного для данных мест окружения неопределённой стилистики.
Модульный лесной дом

Модульный лесной дом

Этот проект наглядно демонстрирует, что простые модульные конструкции заводского изготовления могут складываться в интересную архитектуру на сложном наклонном участке в окружении густого зрелого леса.
Два простых сельских дома для друзей

Два простых сельских дома для друзей

Два хороших друга, два похожих дома, большой общий сад, тихий городок. Несколько лет назад пражская студия Raketoplan в Ртыне в Подкрконоши достроила пару семейных домов, которые соединены белой стеной, обеспечивающей уединение и снижение шума от соседней дороги. Дома сделаны из
Деревянный лесной дом

Деревянный лесной дом в США

Заказчики этого проекта загородного дома просили интерпретировать скромную, но расширяемую жилую программу на архитектурном языке, который является абстрактным, а не буквальным, ссылаясь при этом на вездесущую "западную бревенчатую хижину". Получилось очень эффектно.
Дом-мечта для рыбака

Дом-мечта для рыбака

Владельцы этой резиденции площадью давно мечтали о «рыбацкой хижины» на Западе. Они приобрели недвижимость с существующим домом на красивом участке в 10 акров в Джексоне, штат Вайоминг. Земля предлагала уединение, вид на хребет Тетон, близость к рыбацкому ручью и места

Посмотрите другие коллекции:

0 0 votes
Рейтинг статьи




Subscribe
Уведомить
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments