Лесные домики для отдыха 2

Лесные домики для отдыха




Домик PAN в Норвегии от sivilarkitet espen surnevik as.

Лесные домики для отдыха

Эти лёгкие и эффектные хижины сделаны как интуитивно понятный ответ на пожелания клиента и его видение уникальной архитектуры с почти мифологической связью с местом, ландшафтом и северными лесами. Домики спроектированы с качествами загородного места кратковременного проживания и предлагают возможность для комфортного отдыха и работы в одиночестве среди дикой природы Норвегии.

Лесные домики для отдыха

Кабины подняты на 8 метров над землей на тонкой стальной конструкции. Каждая из кают четырех конструктивных ножек закреплена на скале, чтобы справиться со всеми ветровыми нагрузками на конструкцию. В домиках есть мезонин с двуспальной кроватью. На первом этаже находятся кухонная зона и небольшая гостиная с камином. В середине находится полностью отапливаемая ванная комната с душем и туалетом с водой. Два постоянных дивана можно легко превратить в кровати. В домах есть еще две кровати, встроенные во внутренние стены. Всего может быть шесть спальных мест. Художественный подход в проекте связан с неоднозначностью помещения искусственного, цивилизованного и интеллектуального объекта, как это здание, в контент дикой природы. Возвышенные здания становятся буквально безопасным форпостом для контролируемой современной жизни, привычной по городскому опыту, но окружены таинственной вселенной леса со всеми его силами и мифами.

Название: Домик PAN (PAN-cabins)
Расположение: Гьесосен, Оснес, Хедмарк, Норвегия
Архитектура: sivilarkitet espen surnevik as
Строительство: 2018
Общая площадь: 40 м2
Фото: Rasmus Norlander, Espen Surnevik, Maren Hansen

Все фотографии и проектная графика:

5 4 votes
Рейтинг статьи




Subscribe
Уведомить
guest

7 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
mllv
mllv
5 лет назад

Просто супер, и идея, и воплощение! Очень симпатичный домик на ножках. А лестничный портал к нему — просто отдельное браво. 70% общего впечатления создает именно он. Видимо, еще не все скандинавские архитекторы превратились в клепальщиков уродливых однотипных сарае-коробок.

mllv
mllv
5 лет назад
Reply to  Igors

«Сарай» по типу конструкции и «сарай» по своей сути, это разные вещи. В вашей подборке по ссылке есть действительно симпатичные проекты, где «сарай», это лишь тип конструкции, а сами дома получаются интересными и эстетичными. Но большая часть — это просто уродливые и безвкусные сараи, какой бы там ни была мода или «имя» архитектора.

5 лет назад

Как и везде нет самого главного. ЦЕНА ВОПРОСА?

knv-37@yandex.ru
knv-37@yandex.ru
9 месяцев назад

Домик, башня и переход образуют единую архитектурную форму. Эта форма совершенна и выразительна. Создаётся ощущение, что основным несущим элементом является башня и переход. Они образуют Г-образную опору, к которой прикреплён домик.
Тонкие металлические конструкции оптически растворяются на фоне леса. В целом всё выглядит очень неожиданно и ошеломляет совершенством пропорций.