Дом с тремя дворами

Дом без крыши в США от Craig Steely Architecture.




Дом без крыши в США от Craig Steely Architecture.

Высокая плавно изогнутая деревянная стена по всему периметру закрывает весь необычный дом, формируя виды неа вовне, а вовнутрь и вверх.

Дом без крыши в США от Craig Steely Architecture.

Учитывая умеренный климат в регионе, клиент хотел дом, где можно проводить достаточно много времени на открытом воздухе. Однако были осложнения, к примеру, длинный и узкий участок, предлагающий менее оптимальные виды — дом со всех сторон окружён типичными пригородными домами, огромными и пустыми. В связи с этим было разработано эффектное решение: вместо того, чтобы формировать горизонтальные виды, команда сосредоточилась на направлении взглядов вверх, в сторону навеса деревьев и постоянно меняющегося неба. Это было достигнуто путем окружения одноэтажного дома извилистой деревянной стеной, которая поднимается на 4,4 метра. Кроме того, внутри дома организовано три двора, куда выходят окна всех комнат, при этом каждый из них имеет своё предназначение.

Название: Дом без крыши (Roofless House)
Расположение: Атертон, Силиконовая долина, Калифорния, США
Архитектура: Craig Steely Architecture
Фото: Darren Bradley

Все фотографии и проектная графика:

5 1 vote
Рейтинг статьи




Subscribe
Уведомить
guest

2 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
Федор
Федор
5 лет назад

Первое впечатление, жители дома проживают как будто в глубокой яме отделанной доской. Из этой ямы видно только часть неба и верхушки деревьев. Внутренний дворик отличный!!