Три лучших дома сентября 2018 года

Дом на склоне в Польше




Представляем три лучших дома сентября, которые выбрали наши читатели.

Дом на склоне в Польше

На этот раз бесспорным лидером стал роскошный особняк в Польше. Кроме того, были отмечены дома из Гватемалы и США. Представляем их ещё раз.

Дом на склоне в Польше

Дом в Гдыне в Польше от Arch-Deco.

Архитектурная композиция состоит из трех взаимосвязанных объектов. Сочетание седловидных и плоских крыш с открытыми террасами подчеркивает природу побережья и открывает захватывающую панораму Гданьского залива. Основная идея этого проекта состояла в том, чтобы объединить функциональность и технические требования здания с идеями и увлечениями клиента, и всё это в гармонии с планом землепользования, требующим террасного снижения участком и, не в последнюю очередь, соседним историческим зданием. Различные части дома были созданы не только с учётом жилых функций, но и высоких требований и самобытных страстей владельца. Гараж для легковых автомобилей, а также частный выставочный зал для коллекции исторических автомобилей находится в резиденции на нижнем этаже здания. Он также включает спортивные, оздоровительные и развлекательные помещения, включая застекленный тренажерный зал и сауну. Первый этаж предназначен для повседневной жизни и отдыха, доминирует здесь впечатляющая гостиная с панорамным видом на залив и красивым интерьером. Есть здесь и зимний сад с разнообразными тропическими растениями. Просторная терраса, которая доступна из гостиной, предоставляет достаточно места для наружной отдых.

Лесной дом в Гватемале 2

Маленький домик в Гватемале от Paz Arquitectura.

Небольшой лесной домик 1965 года постройки был обновлён и существенно расширен, получив ещё два дополнительных объёма, соединённых большой террасой и стеклянной галереей. Новые площади были построены по обе стороны от первоначальной хижины. Один из них содержит мастер-люкс и имеет собственную ванную комнату и проходную гардеробную, другой, называемый «социальным модулем», включает в себя щедрую кухню и столовую открытой планировки, выходящую на пейзаж. Перемещение кухни позволило очистить первый этаж оригинальной кабины для гостиной. Спальня наверху теперь используется для гостей и доступна через металлическую винтовую лестницу. Эти два дополнения увенчаны V-образными навесами, которые инвертируют форму крыши с крышей конструкции 1960-х годов.

Лесной дом на холме в США

Резиденция Римрок в США от Olson Kundig.

Этот удивительный современный дом построен по проекту известного американского архитектора Olson Kundig на вершине лесистого холма с панорамным видом на долину внизу и горы вдали. Две части, выполненные в разной стилистике, образуют общую архитектурную композицию в форме буквы «Т». Большая часть мостом разместилась над существующей дорого для животных, которые используют ее для перемещения между горами и рекой. Хотя дом сейчас здесь, они все равно могут передвигаться беспрепятственно. Чувствительный характер ландшафта, а также уникальные климатические, солнечные и сезонные условия потребовали тщательного позиционирования дома и рассмотрения материалов. Зная, что изменение ветровых моделей зимой может создать массивные снежные заносы, парящий над землей дом позволяет использовать окна с полной высотой, чтобы максимизировать 180-градусный вид на Государственный парк Риверсайд и северную долину Спокан, горы, лес, реку — без груды снега, накапливающегося непосредственно против них. Интерьер остается открытым, но при этом защищенным.

Голосование проходило здесь.

Все проекты сентября 2018 года (всего 40) можно посмотреть здесь.

Смотрите также:

Три лучших дома января 2018 года.
Три лучших дома февраля 2018 года.
Три лучших дома марта 2018 года.
Три лучших дома апреля 2018 года.
Три лучших дома мая 2018 года.
Три лучших дома июня 2018 года.
Три лучших дома июля 2018 года.
Три лучших дома августа 2018 года.

Посмотрите также все наши коллекции:

.

0 0 votes
Рейтинг статьи




Subscribe
Уведомить
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments