Загородный дом в Подмосковье 7

Загородный дом в Подмосковье




Частная резиденция V3 (V3 House) в России от Portner Architects.

Загородный дом в Подмосковье

Этот дом на лесном участке, расположен на 13 км Новорижского шоссе, в Московской области. На 2 этажах расположились все основные помещения, просторный кабинет, 3 спальни и СПА зона с русской баней, купелью и плавательным бассейном.

От авторов.
При посадке дома мы приняли решение сохранить все качественные деревья и таким образом отодвинуть его от первой линии в глубину участка. Столетние сосны и ели частично закрывают доступ солнечным лучам, но одновременно дают дополнительную интимность и возможность максимально открыть дом к окружающей природе. Большие площади остекления с энергосберегающими стеклопакетами открывают вид на лес и обеспечивают хорошую инсоляцию помещений. Пространства гостиной-столовой и бассейна летом полностью открываются в открытие террасы с помощью складных стеклянных стен «Solarlux».

V3 House 2

Фасады дома соответствуют прагматичным принципам функционализма: форма следует за функцией, а фасад следует за формой. Принцип Portner Architects — строить качественно и на века. Согласно уже узнаваемому почерку нашей архитектуры, тщательно проработанным планировкам и прагматичным формам добавляем капельку гламура, используя только долговечные природные материалы. Для отделки фасадов использован клинкерный кирпич голландского завода «CRH», немецкий юрский мраморизованный известняк и навесной объемный фасад из термообработанного горного ясеня. Для мощения территории использован натуральный термообработанный гранит и древесно-полимерный декинг «Greenwood».

V3 House 3

V3 House 10

V3 House 14

V3 House 16

V3 House 17

Название: Частная резиденция V3 (V3 House)
Расположение: поселок Вымпел, Московская область, Россия
Архитектура: Portner Architects
Интерьер: OS Design, Россия
Ландшафт: Randle Siddeley Associates, Великобритания
Площадь участка: 2340 м2
Общая площадь: 717,2 м2
Проектирование: 2012
Строительство: 2012-2013
Фото: Виктория Иваненко

Все фотографии и проектная графика:

4.7 3 votes
Рейтинг статьи




Subscribe
Уведомить
guest

1 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments
Уоррен Баффет
Уоррен Баффет
4 лет назад

и сколько стоит этот загородный дом