Загородная вилла в Голландии

Современная частная вилла в Голландии




Вилла Л (Villa L) в Голландии от Powerhouse Company вместе с RAU.

Эта современная открытая вилла построена у края леса в центральной Голландии для молодой семьи с тремя детьми.

Современная частная вилла в Голландии

Основным пожеланием заказчиков было создание дома, в котором можно реализовать свои мечты — дома-парадокса, простого, открытого и одновременно роскошного. Powerhouse Company разработала общую архитектурную концепцию, предложив необычное решение с тремя абсолютно самостоятельными планами каждого этажа, а компания RAU решила вопросы устойчивого дизайна.

Современный открытый интерьер

Первый этаж имеет открытую планировку, он ориентирован на юг, в сторону зелёной лужайки двора, а общая зона полностью остеклена. Здесь же, с северной стороны, расположены рабочие помещения для членов семьи. При этом фасад со стороны въезда максимально закрыт.

Современный открытый интерьер

На втором этаже находится спальная зона с пятью спальнями. Здесь каждая из них выполнена в виде отдельного павильона, отделанного тёмным деревом. Фактически это участок с автономными домиками под одной крышей и зелёным газоном по периметру.

Villa L 7

В подвальной части находятся гараж, дополнительные помещения, две гостевые и бассейн. В тех местах, где необходимо естественное освещение, выполнены большие живописные приямки с деревянной террасой и ландшафтным склоном с выходом в сад.

Название: Вилла Л (Villa L)
Расположение: Утрехт, Голландия
Архитектура: Powerhouse Company вместе с RAU
Фото: Christian van der Kooy
Источник: Contemporist

0 0 votes
Рейтинг статьи




Subscribe
Уведомить
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments