Городской дом в США





B + W дом (B+W House) в США от Julie Snow Architects, Inc.

Этот дом построен для семейной пары, пожелавшей недорогой, открытый и просторный дом, похожий на их бывший чердак.

Бетонный стилобат этого дома создаёт единый объём, в котором размещены кухня, столовая, двусветная гостиная, гостевая, небольшой дворик и гараж.

На втором этаже устроена спальня и студия.

Название: B + W дом (B+W House)
Расположение: Миннеаполис, Миннесота, США
Архитектура: Julie Snow Architects, Inc.
Проектирование: 2007
Общая площадь: 223 м2
Фото: Dean Kaufman
Источник: Archdaily

5 2 votes
Рейтинг статьи




Subscribe
Уведомить
guest

27 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
vere
vere
13 лет назад

Просто,красиво,лаконично! Пятерочку!

vere
vere
13 лет назад

Igors? ,Более того, этого всего хватило бы,чтобы создать аналогичную постройку у нас…если бы это было кому нибудь нужно)))

Sergey_L
Sergey_L
13 лет назад

Домик очень даже в тему. Только со штатовским менталитетом.
Уверен, вы обратили внимание — карты размещения объекта и от Archdaily и от : Julie Snow Architects, Inc. врут, мягко выражаясь.

Sergey_L
Sergey_L
13 лет назад

Это понятно, хотя жаль, хотелось бы увидеть реальное место.

up_today_arch
13 лет назад

Кому это нужно, у тех, пока еще, денег нет, к сожалению… Не выросли, не заработали:)… Лет через десять, мэй би….

Sergey_L
Sergey_L
13 лет назад

В USA точно дешевле — иначе не строили бы, а на просторах СНГ — дороже, как неосвоенная технология и, в конкркетном случае, смешанная технология. «Лет через десять, мэй би…» — мне бы Ваш оптимизм. Пока это не станет прибыльным делом…

vere
vere
13 лет назад

Sergey_L, а вы считаете,что в нашей стране начинает что то получаться хорошо,только если это кому то выгодно? А вот для себя вы подобный дом спроектировали?Я не говорю про технологию или дизайн, а вот — просто для себя любимого,для души и чтоб не как у всех,а?)

Sergey_L
Sergey_L
13 лет назад

Однако, на понял причины Вашего возмущения, vere. От рынка не уйти, но «для души и от души» обязано быть в каждом проекте, мастер ты или начинающий — иначе профессия смысл теряет. Извините за лекцию.

vere
vere
13 лет назад

Sergey_L, боюсь вы меня не правильно поняли, я вовсе не возмущен,скорее наоборот!)Просто хотелось бы не ждать несколько десятков лет пока такая архитектура станет выгодной,а следовательно востребованной, может давайте не ждать, а пытаться?)

Sergey_L
Sergey_L
13 лет назад

Попытка не пытка… Но поперек заказчика не получится, а вот попасть — это талант не только архитектурный. Удачи.

dbego
dbego
13 лет назад

Гы-гы…Понравились суждения про выгоду, особенно в РФ, особенно с таким остеклением. Тысяч двести пятьдесят — триста уйдет только на отопление за год. Готовы ли люди пожертвовать такой суммой — вопрос. Хотя дом неплох (бетон и дерево — обажаю)

Джонни
Джонни
13 лет назад

Могу ошибаться, но в России попадаются постройки, где часть дома бетонная/кирпичная, как раз первый этаж, а часть деревянная. Остекление большое, но кто мешает поставить хорошие стеклопакеты, уменьшить число рам или пойти дальше, создав между гостинной и двориком нечто вроде предбанничка, где, в солнечную погоду, хорошо посидеть, погреться на зимнем солнышке?

dbego
dbego
13 лет назад

В Росси такое бывает попадается 🙂 Да и не только в России. А если серьезно, то площадь остекления дома довольно большая и сэкономить теплопотери на обычных и хороших стеклопакетах едва удасться. Хотя если есть деньги, то почему бы нет. Я же не ругаю дом, он мне нравится, но представляю как будет работать котел, хорошо если газовый (метан), тут и не грех ради искусства атмосферу протопить — это реально не дорого, а если твердотопливный, то в обозначенные суммы легко можно не уложиться. Второй этаж в этом в доме тоже бетонный, но, по-моему, с вентфасадом и планкеном. Хотя на мой вкус «безфасадный»… Read more »

Артем Дежурко
Артем Дежурко
13 лет назад

я опять скажу гадость, извините. дом не похож на чердак. может быть, в пояснилке имелось в виду, что хозяева его раньше жили в фабричном цехе, переделанном в квартиру? (по-английски это называется тем же словом)