Новый интерьер квартиры с историей

Новый интерьер квартиры с историей




Первая часть работы архитекторов состояла в том, чтобы сохранить первозданную сущность пространства, исключив при этом самые последние и ненужные материалы. История этого места и его предыдущие жизни сыграли важную роль в его новом дизайне и конфигурации.

Новый интерьер квартиры с историей

В этих апартаментах в Валенсии, которые были отремонтированы студией Francesc Rife, перегородки, отделанные чёрной краской, встречаются с изношенными плиточными полами. Сохранив смесь мозаичных напольных плиток и открытых потолков, студия изменила планировку квартиры так, что теперь в ней доминирует гостиная открытой планировки с отделкой из чёрного дерева. «Беспристрастность этого [чёрного] цвета способствует тому, что любое историческое свидетельство является замечательным и ценным», — объяснили архитекторы.

Полноразмерный коробчатый объём, изготовленный из древесины тополя, окрашенного в чёрный цвет, создаёт ощущение разделения между прихожей и кухней, которая была укомплектована блестящей стальной мебелью. Чёрное дерево также использовалось, чтобы сделать низкую книжную полку, которая опускалась на толстый серый диван в гостиной и длинный стол, который был построен вокруг структурной колонны. Здесь жители могут поужинать или провести групповые встречи, работая дома. Позади также есть формальный стол. Угловая перегородка из чёрного дерева с тонко интегрированными дверями ведет к частным зонам, таким как спальня и ванная комната, которые украшены контрастными белыми светильниками. Студия также обновила открытый внутренний дворик, который находится в задней части квартиры, обшив его почти полностью в доски из чёрного соснового дерева, чтобы обеспечить «интимный фон» для горшечных растений.

Название: Апартамент Р (R Apartment)
Расположение: Валенсия, Испания
Архитектура: Francesc Rife Studio
Строительство: 1929
Реконструкция: 2019
Фото: David Zarzoso

Все фотографии и проектная графика:

5 1 vote
Рейтинг статьи




Subscribe
Уведомить
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments