Дом для отдыха на острове

Дом для отдыха на острове




Механические элементы, чёрный металл, открытые конструкции и стекло стали неотъемлемыми деталями фирменного стиля известного американского архитектора Olson Kundig.

Дом для отдыха на острове

Расположенный в густом лесистом месте на береговой линии, этот уединенный дом служит местом сбора друзей и семьи в течение всего года, но использует особые преимущества умеренного тихоокеанского северо-западного лета. Павильон расположен рядом с главным домом на участке, куда можно добраться на лодке, чтобы обнять густой лес, луг и близлежащую гавань. Архитектор сделал пространство максимально гибким, чтобы можно было использовать его во всех четырех сезонах. Реакция дизайна на жесткую логистику участка проста: очистить стены основного пространства, размыть границы между зданием и окружением, чтобы создать обширную жилую площадь с захватывающими видами внутри и снаружи. Колесо с ручным приводом, соединенное с набором зубчатых колес и цепей, как у велосипеда, позволяет стеклянным стенам высотой девять футов, самая большая из которых имеет длину 20 футов, перемещаться без особых усилий. Когда окна открыты, они объединяют жилую и кухонную зоны с обширной террасой, размер которой почти равен размеру следа здания.

Шоу-суги-бан, традиционный японский метод обугливания древесины, использовался для обработки наружного кедрового сайдинга. Техника формирует древесину темного, насыщенного цвета с оттенками металлического блеска. Шоу-суги-бан естественным образом сохраняет древесину, защищая ее от насекомых, гнили и износа с течением времени. Твердый внешний корпус из стали и обугленного сайдинга сочетается с мягкой внутренней палитрой из сосны с деревянными стропилами, расположенными по всему пространству. Верхний уровень состоит из одной спальни, которая выходит за пределы закрытого объема ниже, чтобы создать крытое пространство для хранения в задней части дома.

Название: Pole Pass Retreat
Расположение: остров Сан-Хуан, Вашингтон, США
Архитектура: Olson Kundig Architects
Фото: Benjamin Benschneider Photography

Все фотографии и проектная графика:

5 1 vote
Рейтинг статьи




Subscribe
Уведомить
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments