Просторный барнхаус для молодой семьи в России

Просторный барнхаус для молодой семьи в России




Минималистичный современный барнхаус, который прекрасно вписывается в окружающую его нетронутую природу, был спроектирован для молодой семьи, решившей жить поближе к природе, вдали от городской суеты. По сути этот барнхаус (дом-сарай) — это набор модулей-кубиков, скомбинированных для получения наиболее оптимальной индивидуальной планировки.

Просторный барнхаус для молодой семьи в России

Одной из ярких особенностей дома является панорамное остекление, которое занимает максимальную площадь переднего фронтона основного амбара. В результате применения подобного остекления, границы между домом и окружающей его уникальной природой отсутствуют. Такую схему остекления удалось получить путем применения ненесущих оконных рам собственного производства. Сами рамы изготовлены из клееного бруса, благодаря которому обеспечивается необходимая жесткость конструкции, а также максимальная безрамочность остекления.

Дом предназначен для постоянного проживания, поэтому были проведены дополнительные работы: добавлен слой PIR утеплителя внутри дома, слой МДВП снаружи дома, а также использована энергоэффективная формула в стеклопакетах, используемых в доме. В таком доме будет тепло в любые морозы. Отделка помещения внутри дома выполнена из массива сосны, выкрашенного в белый цвет. Полы — это комбинация традиционного пола из сосны и более современного покрытия — ПВХ ламината во влажных зонах и зонах, где используется теплый пол. Во внешней отделке скомбинирован металл и более традиционное решение — дерево. Мы использовали лиственницу, которая была покрытая пропиткой натурального цвета, придающая дереву эффект мокрого дерева, а также использован металл — кликфальц благородного антрацитового цвета.

Барнхаус выполнен по технологии префаб: большая часть деталей дома, отделка и коммуникации были изготовлены и обработаны заранее в цеху на производстве OKprefab в Московской области. Монтаж дома-конструктора с учетом чистовой отделки и всех дополнительных работ занял 32 дня.

Дом имеет Т-образную форму и состоит из 3-х частей:

  • Модуль теплого тамбура — прихожая зона,
  • Основной амбар, в котором расположены:
    • просторная гостиная со вторым светом и камином;
    • вынесенная в отдельную зону кухонная зона с большим горизонтальным окном, через которое открывается вид на участок и лес
      ванная комната;
    • гостевая комната, которую можно использовать как кабинет, из окон которого открывается прекрасный вид на лес перед домом.
  • Третья часть является автономной жилой зоной, в которой располагаются:
    • светлая детская комната;
    • кладовая комната;
    • Г-образная просторная ванная;
    • спальная комната с панорамным остеклением и собственным выходом на участок.

Название: BARN130
Архитектура: Скачков Павел, Супрун Дмитрий, OKprefab
Расположение: Московская область, Клин, Россия
Строительство: 2019
Общая площадь: 130 м2
Жилая площадь: 100 м2
Этажность: 2 этажа
Количество санузлов: 2
Комплектация: под ключ
Стоимость: 4 250 000 руб.
Фото: OKprefab

Все фотографии и проектная графика:

4.3 3 votes
Рейтинг статьи




Subscribe
Уведомить
guest

4 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
Обшивка фасада деревом

А каким деревом обшит фасад и почём оно вышло за кв.м.?

Обшивка фасада деревом

Каакое дерево на фасаде?

владимир
владимир
3 лет назад

Должна быть лиственница, обычно экономят и делают хвойные.

Prostoysoft
4 лет назад

Очень уважаю подобные модульные технологии. В железном каркасе мобильная связь плохая. Лучше пластиковая имитаця кирпича и тп..