Новый старый сельский дом

Новый старый сельский дом




Коттедж в Англии от Guy Hollaway Architects.

Этот проект является кульминацией более чем пятилетней работы главного партнера Guy Hollaway Architects по созданию собственного семейного дома. Основываясь на опыте, накопленном за всю жизнь, в доме разработан набор помещений, которые превращают коттедж 18-го века в семейный дом 21-го века. Расположенный в сельской местности, это дом с двух сторон выглядит как типичный традиционный коттедж спереди и в то же время как бескомпромиссная кухня, столовая и жилая площадь сзади.

Новый старый сельский дом

До переоборудования дом уже неоднократно обновлялся, однако, по современным меркам, он не отвечал чаяниям современной жизни. Цель проекта заключалась в том, чтобы полностью отремонтировать и адаптировать коттедж, не включенный в список исторического наследия, привести его в современную эпоху и продлить жизнь в новом тысячелетии, для чего старое и новое были сознательно и демонстративно объединены в единое целое с сохранением гармонии между ними. Ключевой концепцией функциональности жилого пространства было оспаривание обычных пороговых значений между внутренним и внешним. В отличие от передней (старой) части дома, задний остекленный фасад скользит, чтобы слиться с внешней жилой зоной и зоной бассейна, что приводит к слиянию внутренней и внешней среды, превращаясь в одно большее совместное пространство. Сад, хозяйственные постройки и бассейн плавно переходят от подхода к частному саду и усиливают архитектурный замысел ограниченной материальной палитры, отражая самые высокие стандарты мастерства и исполнения.

Без обычных ограничений заказчика, подрядчика и бюджета этот проект позволил рассмотреть каждый конкретный элемент на месте и разработать его до самого красивого, практичного и в конечном итоге легкого решения. Позволяя проектным решениям развиваться благодаря совместному и по своей сути гибкому подходу к строительству, этот уникальный дизайн привел к сложному и эффектному заданию. «Коттедж» предоставил возможность экспериментировать в роли архитектора, стирая обычные границы между клиентом и профессионалом. Этот гибкий подход в конечном счете позволил создать инновационные решения, которые не могли быть достигнуты с помощью более традиционных процессов проектирования. В результате проект демонстрирует контрастный, но в то же время гармоничный архитектурный язык, который охватывает отношения между старым и новым и выражается в серии тщательно продуманных остекленных элементов, которые требуют высочайшего уровня мастерства для реализации конечного продукта.

Название: Коттедж (The Cottage)
Расположение: Кент, Англия
Архитектура: Guy Hollaway Architects
Фото: Charles Hosea

Все фотографии и проектная графика:

0 0 votes
Рейтинг статьи




Subscribe
Уведомить
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments