Шатровый дачный дом

Шатровый дачный дом




Дом на Крохольмене в Швеции от Tham & Videgard Arkitekter.

Этот необыкновенный дом для загородного отдыха построен на сравнительно небольшом острове стокгольмского архипелага в окружении типичного ландшафта с карликовыми соснами и мягкими горными породами.

Шатровый дачный дом

Семья хотела, чтобы дом для отпуска был на одном уровне с социальным пространством как внутри, так и снаружи. Шатровое помещение и силуэт дома соединены с идеей наименее сложного способа провести время на природе, но это также вдохновлено старым шведским павильоном и архитектурой беседки, легкими зданиями, тщательно помещенными в ландшафт. Результаты часто имеют вкус легкой летней жизни, но иногда удивительно грандиозны в их выражении. Конструкция и отделка полностью выполнены из дерева за исключением разгрузочного стального прогона на главном фасаде. Изогнутые балки из клееного бруса опираются на низкие фронтонные фасады и встречаются вдоль гребня балки крыши. Фасадные панели и решетки выполнены из кедра.

Название: Дом на Крохольмене (House on Krokholmen)
Расположение: остров Крохольмен, Вармдо, Швеция
Архитектура: Tham & Videgard Arkitekter
Строительство: 2015
Общая площадь: 135 м2
Фото: Ake E. Son Lindman

Все фотографии и проектная графика:

5 2 votes
Рейтинг статьи




Subscribe
Уведомить
guest

2 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
Анатолий
5 лет назад

Шатровый дом — это обычный дом с четырёхскатной крышей. Что у вас там за фантазёр сидит? Хоть бы прогуглили

Частная архитектура
Частная архитектура
5 лет назад

Слово «шатровый» кроме профессионального значения (вариант — вальмовый) имеет ещё одно — от слова «шатёр», т.е. палатка (см. «цыганский шатёр») и форма у него совсем не обязательно четырёхскатная.