Прозрачный деревянный дом

Прозрачный деревянный дом




Горный Дом в Тумане в Китае от Shulin Architectural Design.

Этот необычный дом расположен в древнем горном лесу в окружении старых деревенских глинобитных домов, многим их которых более ста лет.

Прозрачный деревянный дом

Книжный дом призван создать безмятежное пространство для чтения, которое заставит людей замолчать, тем самым привлекая больше молодежи и детей к возвращению в горы. Это также обеспечивает красочное и тихое место, чтобы дети и пожилые люди могли чувствовать свободу и счастье в этом доме. На первом этаже расположено пространство наполовину открытого типа, а десять деревянных колонн удерживают весь дом. Здесь устроен крошечный бар с водой, где можно купить воду и напитки, а другие места полностью открыты для жителей деревни, где можно выпить, пообщаться и поиграть с детьми. Открытое пространство объединяет все возможные виды деятельности. Закрытые помещения находятся на втором этаже и соединены с внешней лестницей. Все конструкции выполнены из дерева, а стены, наружные и внутренние, представляют из себя книжные полки. книжные шкафы используют модульную структуру сосновой древесины толщиной в сантиметр и управляются единым модульным языком шкалы. Вертикальная рама книжной полки и структурная балка крыши находятся в взаимно-однозначном соответствии, образуя общую языковую логическую систему. На внешнем фасаде относительно редкие солнечные панели делают весь дом полупрозрачным, а свет в комнате становится мягким через солнечные панели, создавая комфортные условия для чтения. Полупрозрачный материал позволяет читателям внутри взглянуть на открытый ландшафт. Крыша двухскатная с традиционной серой черепицей, но имеет сдвиг на 6,5 градусов, придавая простой форме дополнительную динамику.

Название: Горный Дом в Тумане (Mountain House in Mist)
Расположение: Деревня Лянцзяшань, город Лючэн, Уи, Цзиньхуа, Чжэцзян, Китай
Архитектура: Shulin Architectural Design
Строительство: 2018
Общая площадь: 156 м2
Фото: Yilong Zhao, Lin Chen

Все фотографии и проектная графика:

5 1 vote
Рейтинг статьи




Subscribe
Уведомить
guest

1 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments
KNV-37@yandex.ru
KNV-37@yandex.ru
1 месяц назад

Опоры первого этажа кажутся слишком слабыми. От этого возникает дискомфорт. Кажется, что рано или поздно хрупкие деревянные стойки внизу раздавит массивный объём наверху.
Не нравится.(