Лесной дом у озера в США 3

Лесной дом у озера в США




Дом на утёсе в США от McCall Design and Planning.

Фантастический дом в фантастическом месте. Архитектура дома сформирована естественным контекстом, который помог определить расположение трех уровней дома, когда они спускаются с холма.

Дом на утёсе в США от McCall Design and Planning.

Шагая по участку к озеру, архитекторы пришли к конструкции с горизонтальными слоями, создающими сильное чувство заземления на месте. Время позволило проектной группе попробовать почти все формы крыши, прежде чем остановиться на плоской крыше, которая интегрировала дом в место наиболее успешно. С течением времени клиенты «разогревались» до более современного направления в архитектуре и внутренней отделке, а также к увеличению стекла. Лестницы в доме были обработаны как скульптурные элементы, плавающие над существующими и введенными в интерьер элементами утеса. Круговая лестница в игровую комнату была построена с использованием двутавровых балок, изогнутых в Сиэтле, после создания полномасштабного макета.

Название: Дом на утёсе (Cliff House)
Расположение: озеро Пайетт, Айдахо, США
Архитектура: McCall Design and Planning
Фото: Gabe Border

Все фотографии и проектная графика:

5 4 votes
Рейтинг статьи




Subscribe
Уведомить
guest

4 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
Федор
Федор
5 лет назад

Отличная работа архитекторов. Удивительно как органично вписали данный дом в рельеф местности. Связь интерьера с экстерьером поразительная. Во всех мелочах чувствуется уважение к окружающей среде!!

Татьяна
Татьяна
5 лет назад

Это прекрасно!

P.I.A.R
P.I.A.R
5 лет назад

Конечно интересно как на стадии проектирования и потом реализации интегрировали проект в ландшафт.Удивительно кропотливая работа строительной компании.

Stas
Stas
5 лет назад

Четко мой дом! Я бы не поменял в нем практически ничего. Только зоны спа не хватает и джакузи с панорамной крышей и окнами не увидел. Буду делать такой же себе.