Домик у озера в Германии

Дом у озера в Германии от mvm+starke architekten.




Дом у озера в Германии от mvm+starke architekten.

Дом выходного дня, расположенный на крутом берегу небольшого озера с видом природный заповедник и в окружении дубового леса, является дополнением к существующему старому традиционному дому.

Дом у озера в Германии от mvm+starke architekten.

Простая форма дома с односкатной крышей является ответом на поиск зимнего солнца. В результате стороннему наблюдателю может показаться, что дом повёрнут неправильно, отвернув высокий прозрачный фасад в сторону, противоположную от озера. Первый этаж состоит из двух уровней и разделен на две зоны: гостиная-кухня / столовая и ванная комната / гостевая рабочая зона. Житель достигает верхнего этажа по лестнице с неожиданным видом на дубовый лес. Здесь есть дополнительная комната, а также спальня, которая отделена только большим стеклянным окном и находится в прямом визуальном контакте с остальной частью жилого пространства.

Название: Дом у озера (Haus am See 2)
Расположение: Национальный Парк Айфель, Германия
Архитектура: mvm+starke architekten
Строительство: 2017
Общая площадь: 107 м2
Фото: Bernd Norig

Все фотографии и проектная графика:

5 2 votes
Рейтинг статьи




Subscribe
Уведомить
guest

3 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
Владимир
Владимир
5 лет назад

Все глаза сломал, так и не смог найти двухскатную кровлю )))
А за узлы отдельное СПАСИБО!

Виталий
Виталий
5 лет назад

Скорее он является дополнением к ИЖС с правом прописки, так как в Германии федеральным Законом на дачах запрещено иметь свет, канализацию, дымоходы(печь и т.п.), а сама конструкция «домика» должна представлять из себя нестационарный обьект строительства, т.е. не должно быть фундамента, а также запрещено оставаться на даче на ночь, так как вас всегда , в любую секунду, могли бы найти или связаться с вами.
Поэтому надо было подписать : Домик у озера Байкал.