Загородная резиденция в Подмосковье

Загородная резиденция в Подмосковье




Резиденция S93 (House S93) в России от Portner Architects.

Этот эффектный современный дом построен на лесном участке, расположенном в элитном поселке Сады Майендорфа, в районе д. Жуковка на Рублевском шоссе.

Загородная резиденция в Подмосковье

На 2 надземных этажах расположены просторная гостиная, столовая и каминный зал, плавательный бассейн и СПА зона, патио-терраса, просторный кабинет и гостевая комната, 4 спальни с балконами, автономная зона для охраны и водителей. В цокольном этаже расположен гараж на 7 машин, производственная кухня оборудованная по профессиональным стандартам и 2 квартиры студии для персонала.

Форма дома повторяет участок треугольной формы, но при посадке удалось сохранить все качественные столетние сосны, так что дом удачно вписан в ландшафт и спрятан в лесу. Все основные помещения дома с панорамным остеклением открываются на просторное патио, образованное двумя корпусами дома, расположенных под углом 45 градусов. Окна с энергосберегающими стеклопакетами открывают вид на лес и обеспечивают хорошую инсоляцию помещений. Пространства гостиной-столовой и бассейна летом полностью открываются с помощью складных стеклянных стен, превращаясь в открытые террасы.

Для отделки фасадов использован клинкерный кирпич голландского завода «CRH», камень доломит из Владимирской области, и навесной объемный деревянный фасад из термообработанного ясеня. Для мощения территории использован натуральный термообработанный гранит и деревянный декинг.

Название: Загородная резиденция S93 (House S93)
Расположение: пос. Сады Майендорф, Московская область, Россия
Архитектура: Portner Architects
Интерьер: Анна Громова
Строительство: 2015
Фото: Илья Иванов, Виктория Иваненко

Посмотрите всю галерею проекта:

5 3 votes
Рейтинг статьи




Subscribe
Уведомить
guest

1 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments
Людмила
Людмила
1 год назад

Класс!