Лесной дом у озера в Канаде 3

Лесной дом у озера в Канаде




Тонкий дом в Канаде от MU Architecture.

Этот очень красивый и современный загородный дом вытянулся вдоль довольно крутого прибрежного склона на участке в живописном лесном окружении и с видом на озеро Мемфремейгог.

Лесной дом у озера в Канаде

В верхней части участок укреплён каменными подпорными стенками, из такого же камня выполнена и большая часть стен дома. Деревянные наружный элементы и детали выполнены из обугленной древесины чёрного цвета (первоначально проектом предусматривалось естественное дерево). Внизу участка находится эллинг у озера, который выполнен из тех же материалов, что и дом предлагает дополнительную мини-кухню и великолепную террасу на крыше, дающую возможность любоваться закатами. Интерьеры, выполненные в лёгкой модернистской стилистике, получились просторными, лёгкими, светлыми и уютными.

Название: Тонкий дом (Slender House)
Расположение: озеро Мемфремейгог, Квебек, Канада
Архитектура: MU Architecture
Общая площадь: 418 м2
Фото: Stephane Groleau

Все фотографии и проектная графика:

5 2 votes
Рейтинг статьи




Subscribe
Уведомить
guest

1 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments
Федор
Федор
5 лет назад

Очень удачное архитектурное решение наружных фасадов, привязка к местности, природное окружение и рельеф местности использован на все сто. Возможно это мое личное видение… удивительное природное окружение не совпадает с решениями интерьера. Интерьеры не сочетаются с природным окружением и больше подходят для квартир в многоэтажных домах.