Летний домик в Новосибирске

Летний домик в Новосибирске




Летний домик (Summer House) в России от Галины Будниковой, Григория Кужелева и Алексея Моржакова.

Каркасный деревянный дом построен для отдыха на удалении 35-и километров от мегаполиса (Новосибирск). Дом рассчитан для комфортного размещения двух человек.

Летний домик в Новосибирске

Уникальность данного садового участка состоит в его расположении — он является тупиковым и находится на значитедьном удалении от соседей. Уникален также рельеф участка, что позволило найти местоположение доиа с ориентацией террасы (3х3м) на прекрасную, озелененную долину речки «Ноздриха», впадающую в реку «Иня». Для отдыхающих на террасе весьма характерно ощущение парения над долиной за счет удачной точки считывания пространства. Кроме личного автомобиля до дома можно доехать на элетропоезде и на автобусе. Долина речки плотно заросла деревьями (осина, ива, береза, черемуха, липа) и удачно «оберегает» дом от соседей, что обеспечивает максимальный комфорт и искомое уединение. Расстояние по прямой до соседей от 30 до 150 метров. Объемно-планировочное решение выполнено по принципу «ничего лишнего» и имеет четкое функциональное зонирование (гостиная, кухня, спальня, сауна с мойкой). Все помещения размешены в два уровня и защищены односкатной крышей, покрытой профилированными оцинкованными листами (6х1,5 м.х4). Простота крыши обеспечивает гарантированную герметичность и надежность. Обособленное размещение дома, ориентированного главной композиционной осью на уникальный ландшафт — важнейшая составляющая данного проекта-реализации.

Проект вошёл в шорт-лист архитектурной премии АРХИWOOD.

Название: Летний домик (Summer House)
Расположение: Новосибирск, Россия
Архитектура: Галина Будникова, Григорий Кужелев, Алексей Моржаков
Фото: Григорий Кужелев

Все фотографии и проектная графика:

5 1 vote
Рейтинг статьи




Subscribe
Уведомить
guest

7 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
Антон
Антон
5 лет назад

Очень круто!

Галина- автор и хозяйка дома
Галина- автор и хозяйка дома
5 лет назад
Reply to  Антон

Спасибо! Мне тоже мой дом нравится. Круто- по крыше сороки любят кататься сразу по 5 -7 штук. Видимо соревнования у них.

Галина- автор и хозяйка дома
Галина- автор и хозяйка дома
5 лет назад
Reply to  Igors

Оцинковка. К золоту равнодушна. Все экономно и рационально. Как и вагонка параллельно крыше — не надо резать, соединяет две стойки — крепче дом.

Галина- автор и хозяйка дома
Галина- автор и хозяйка дома
5 лет назад
Reply to  Igors

Я сначала написала а потом поняла, что вы пошутили. Ну и хорошо, что так вышло, а то бы я про задницы не знала. Спасибо! Про сорок- утром на втором этаже смотрю в окно: они летят как бомбардировщики в военных фильмах на рассеве на фоне неба. И начинается.

Кирилл
Кирилл
5 лет назад

мне тоже понравился