Стеклянный дом в Подмосковье

Стеклянный дом в Подмосковье




Загородный дом в поселке «Миллениум-Парк» (House Millenium-Park) в России от Архитектурного бюро «Цимайло Ляшенко и Партнеры».

Перед проектирование дома архитекторам были поставлены три основных задачи: спроектировать загородный дом на участке, расположенном между лесом и дорогой, обеспечить приватное пространство для проживающих и создать визуальную связь с окружающими ландшафтом.

Стеклянный дом в Подмосковье

Отдельно стоящие здания на участке объединены высоким забором, позволяя обозначить внутренние дворы, при этом забор со стороны улицы выполнен из толстого матового стекла, создавая лаконичный внешний образ постройки с одной стороны и приватность участка — с другой. Витражное остекление фасада создает ощущение жизни в лесном ландшафте, а также обеспечивает сквозное естественное освещение. Окна спальни 2 этажа имеют треугольную форму, сужающуюся книзу, что позволяет сделать внутреннее пространство хорошо освещенным, но приватным. В проекте использовано три разных вида стекла — прозрачного, непрозрачного и полупрозрачного, что позволило создать лёгкую и минималистичную конструкцию, которая выглядит уникальной и неповторимой.

Название: Загородный дом в поселке «Миллениум-Парк» (House Millenium-Park)
Расположение: поселок «Миллениум-Парк», Красногорский р-н, Московская область, Россия
Архитектура: Архитектурное бюро «Цимайло Ляшенко и Партнеры»
Общая площадь: 535 м2
Фото: Илья Иванов (Ilya Ivanov)

Все фотографии и проектная графика:

5 1 vote
Рейтинг статьи




Subscribe
Уведомить
guest

1 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments
Натан Соломонович
Натан Соломонович
6 лет назад

Безобразное решение дешевых белых пластиковых дверей.