Дом-сад во Вьетнаме

Дом-сад во Вьетнаме




Дом Бинь (Binh House) во Вьетнаме от VTN Architects.

Дом-сад во Вьетнаме

В процессе быстрой урбанизации города во Вьетнаме далеко отклонились от традиций, городские районы всё больше и больше теряют связь с природой. Новый проект студии VTN Architects является одним из серии «Дом для деревьев», создавая на небольшой площади высокую плотность озеленения.

Дом-сад во Вьетнаме

Не смотря на небольшой размер, дом предназначен для семьи из трёх поколений. Таким образом появляется ещё одна задача — создать пространства, которые позволяют разделить поколения, обеспечив их условия для совместного общения и взаимодействия.

Дом-сад во Вьетнаме

В этом доме понятия внутри и снаружи максимально размыты, расположенные на разных уровнях пространства переплетаются друг с другом, растворяясь в небольших садах, устроенных практически на каждой горизонтальной поверхности. Климат позволяет держать комнаты практически открытыми, что обеспечивает постоянное движение воздуха и хорошее дневное освещение в каждой комнате. Использованные натуральные материалы (камень, дерево и бетон) позволяют минимизировать затраты на обслуживание.

Название: Дом Бинь (Binh House)
Расположение: Хошимин, Вьетнам
Архитектура: VTN Architects
Строительство: 2016
Общая площадь: 233 м2
Фото: Hiroyuki Oki, Quang Dam
Источник: Archdaily

Все фотографии и проектная графика:

5 2 votes
Рейтинг статьи




Subscribe
Уведомить
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments