Лесной дом в России 2

Лесной дом в России




Дубльдом 2 (Dubldom 2) в России от BIO-architects.

Дом был спроектирован и произведён для молодой пары, которая уехала жить из Москвы в Подмосковье на берег Пироговского водохранилища. В 2015 для них уже был сделан компактный ДубльДом 40 м2 и после удачного опыта его эксплуатации зимой, заказчики обратились к архитекторам снова за большим домом для всей семьи, детей и обслуживающего персонала. Среди стандартных моделей не нашлось подходящей для данного участка, поэтому был сделан индивидуальный проект на основе ДубльДома второй серии.

Дубльдом 2 (Dubldom 2) в России от BIO-architects.

Большинство индивидуальных решений сделано на основе простых технологий и недорогих материалов, поэтому удалось сохранить один из основных принципов ДубльДома — качество архитектуры при доступной стоимости. Расположение дома на участке продиктовало парадный фасад с максимальным количеством остекления. выходящего на участок, гостиную и веранду с которой открывается вид на Пироговское водохранилище и нейтральный задний фасад, обращенный к границе участка. Все технические и бытовые помещения расположены вдоль заднего фасада, а на участок выходят детская комната, кабинет, парадный вход и гостиная с камином.

Для отделки использованы простые и доступные материалы — металлический профиль, амбарная доска и стекло, гармонично вписывающиеся в природное окружение. Весь интерьер сделан из массива сосны, покрашеной в белый цвет. Торцевые стены из тёмной доски визуально увеличивают пространство. Дизайн интерьера полностью сделан и реализован хозяйкой дома Анастасией Соколовой.

Все модули дома были заранее сделаны на производстве «ДубльДома» в Казани и приехали на участок уже с внутренней отделкой, скрытыми инженерными коммуникациями, установленной мебелью и электрооборудованием. Все работы по установке дома были сделаны за 10 дней с минимальным ущербом для участка и окружения.

Название: Дубльдом 2 (Dubldom 2)
Расположение: Пироговское водохранилище, Московская область, Россия
Архитектура: Иван Овчинников, BIO-architects
Производство: ДубльДом, Казань
Проектирование и строительство: 2016
Площадь полезная: 110 м2
Площадь веранд: 33 м2
Площадь террас: 30 м2
Общая площадь: 173 м2

Все фотографии и проектная графика:

5 2 votes
Рейтинг статьи




Subscribe
Уведомить
guest

1 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments
Федор Кристин
Федор Кристин
7 лет назад

Наконец то увидел грамотный, оригинальный , на должном уровне проект и воплощение …
Планировочное решение , единство с природой, применение материалов
!! Красота ..