Расширение дома во Франции 9

Расширение дома во Франции




Заброшенный и необитаемый каменный дом, идеально расположенный на тихой улице, был аккуратно восстановлен, обновлён и расширен. Основным пожеланием заказчиков было отремонтировать существующий дом, сохранив при этом его оригинальные архитектурные особенности. Расширение также было вызвано стремлением уважать существующую застроенную и природную среду.

Расширение дома во Франции

На первом этаже расположена первая группа спален: запасная спальня и её большая терраса с видом на тихий сад со стороны пристройки, а также главная спальня с открытой гардеробной, собственной ванной комнатой и выходом на террасу с прекрасным видом. Верхние этажи предназначены для детей, в каждой комнате есть и спальная, и игровая зоны. Сочетание песчаника, типичного для региона, и современных архитектурных компонентов, таких как сталь и стекло, создает уникальный архитектурный дом, который понравится каждому.

Добавление пристройки имело смысл главным образом потому, что нужно было увеличить жилые помещения на первом этаже, где расположены две гостиные, выходящие на север и юг, коридор с коллекцией компакт-дисков и винила, а также кухня, являющаяся центральным элементом дома. Многочисленные отверстия разрушают связь между интерьером и экстерьером, создавая ощущение уюта и связи с окружающей природой.

Название: Дом О-де-Сен (Maison Hauts-de-Seine)
Расположение: О-де-Сен, Париж, Франция
Архитектура: Atelier Lame Architecture
Строительство: 2016
Общая площадь: 400 м2
Фото: Lionel Macor

Все фотографии и проектная графика:

5 1 vote
Рейтинг статьи




Subscribe
Уведомить
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments