Городская деревня в Литве

Городская деревня в Литве




Жилые дома в Павильнисском Региональном парке (Park Houses) в Литве от Paleko Arch Studija и Plazma Architecture Studio.

Этот жилой комплекс расположен на краю Павильнисского Регионального парка и разрезан проходящей дорогой на две части. Основными преимуществами участка являются великолепная природа и близость города, фактически этот тип жилья можно условно назвать «городской деревней».

Жилые дома в Павильнисском Региональном парке (Park Houses) в Литве от Paleko Arch Studija и Plazma Architecture Studio.

Всего на участке расположено 14 домов — 10 одиночных, в нижней части участка и 4 сблокированных пары на верхнем склоне. Рядом с участком расположены четыре бывших склада боеприпасов, признанных архитектурными и историческими памятниками. Верхние дом приподняты на металлических опорах и буквально нависают над стенами исторических складов. Все дома выполнены в традиционной стилистике, имеют двухскатную острую крышу и наружную отделку из дерева.

Park Houses 12

Park Houses 9

Park Houses 1

Park Houses 10

Park Houses 14

Park Houses 3

Название: Жилые дома в Павильнисском Региональном парке (Park Houses)
Расположение: Вильнюс, Литва
Архитектура: Paleko Arch Studija и Plazma Architecture Studio
Площадь участка: 7219 м2
Общая площадь: 2890 м2
Фото: Norbert Tukaj

Все фотографии и проектная графика:

5 3 votes
Рейтинг статьи




Subscribe
Уведомить
guest

2 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
jevgenij
jevgenij
8 лет назад

Кайф ловлю от такой архитектуры. Очень хорошо удалось показать характерные черты Вильнюса, небольшие но резкие холмы покрытые лесом и застройка следующая этой морфологии.