Конструктор для быстрого моделирования зданий





Ирландский архитектор Дамьен Муртаг (Damien Murtagh) решил бороться с засильем визуализаций и возвращать моделирование в архитектурную практику.

Как известно, многие архитекторы стараются не утруждать себя созданием моделей, на которые требуется масса времени и сил, а демонстрировать будущие здания в виртуальном пространстве. Но с появлением конструктора Arckit сделать модель можно за несколько минут. А на заказчика она, безусловно, произведет куда большее впечатление, чем очередная визуализация.

Arckit 1

Arckit 3

Архитектурный конструктор Arckit содержит 26 видов элементов, из которых легко можно «построить» самые разные здания в масштабе 1:48. Все они легко соединяются без клея, а затем так же легко разъединяются, поэтому элементы можно использовать многократно. Для облицовки предусмотрены специальные самоклеющиеся листы бумаги, на которых можно напечатать любую фактуру. Кроме того, в скором времени Arckit собирается предоставить архитекторам возможность самим создавать необходимые элементы и распечатывать их на 3D-принтере.

Архитектурный конструктор Arckit

Как и другие конструкторы подобного рода, Arckit выпускается в нескольких комплектах, дополняющих друг друга. Самый маленький из них стоит 49,99 долларов. Набор, позволяющий создать площадь, эквивалентную 60 кв. м — 89 долларов, 120 кв. м — 169 долларов, а 240 кв. м — 269 долларов.

Конструктор: Arckit
Архитектор: Damien Murtagh
Источник: Archspeech

0 0 votes
Рейтинг статьи




Subscribe
Уведомить
guest

2 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
Алексей
Алексей
8 лет назад

мдя … изобретатели. Все новое это давно, а то и недавно забытое старое. В моем детстве лет 20-30 назад у нас уже были конструкторы с такой системой.