Загородный дом в Польше 5

Загородный дом в Польше




Частный дом в Анине (Dom Prywatny w Aninie) в Польше от Marek Rytych Architekt.

Этот современный дом, напоминающий абстрактную скульптурную композицию под открытым небом, построен в одном из пригородов польской столицы.

Загородный дом в Польше

У этого дома есть своя изюминка – проект был разработан в компании, которая специализируется на индустриальной архитектуре. Дорожка (которую можно увидеть на нескольких фото) проложена таким образом, что она начинается на улице, проходит сквозь дом и выходит с другой его стороны, в сад. Выглядит это так, будто кто-то бросил на землю каменный ковер и протащил его через весь дом.

Частный дом в Анине (Dom Prywatny w Aninie) в Польше от Marek Rytych Architekt.

Всего в доме два полных этажа и три спальни, а понижение с одной стороны позволяет открыть во двор и помещения в цокольной части. Небольшое количество мебели мягко вливается в общее пространство дома, не вмешиваясь в пространство проживания. Современное оформление интерьера предполагает больше пространства, меньше мебели, больше голых стен. Террасы покрыты бетоном, брусчаткой и экзотическим деревом.

Частный дом в Анине (Dom Prywatny w Aninie) в Польше от Marek Rytych Architekt.

В наружной отделке использованы три материала: серый кирпич, дерево и металл, подчёркивая скульптурные формы и линии. Материалы используемые в интерьере дома, практически все могут использоваться и в его облицовке (это как раз об индустриальности). Как будто сырое художественное оформление, эскиз. Но вполне уютный эскиз, для любителей современной архитектуры.

Название: Частный дом в Анине (Dom Prywatny w Aninie)
Расположение: Анин, Варшава, Польша
Архитектура: Marek Rytych Architekt
Строительство: 2005
Общая площадь: 436 м2
Фото: Marek Rytych Architekt
Источник: Homedsgn

5 1 vote
Рейтинг статьи




Subscribe
Уведомить
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments