Техническое: об RSS-подписке

Feedly - альтернатива Google Reader




Недавно компания Google объявила о закрытии своего сервиса RSS-подписок Google Reader.

feedly1

Учитывая, что подписки с помощью RSS-ленты по-прежнему популярны среди тех, кто работает с большими объёмами информации и предпочитает сам выстраивать и контролировать свою информационную ленту, напоминаем пользователям Google Reader о приближающемся конце сервиса и предлагаем вариант для быстрого переезда — Feedly.com.

Сам «переезд» занимает всего несколько минут, после чего все ваши подписки будут доступны по новому адресу. Сервис во многом похож на Google Reader, но имеет более современный интерфейс и несколько особенностей, которые могут или сразу понравиться, или к которым можно быстро привыкнуть. Подписки также группируются по темам (папкам), внешний вид выбирается из четырёх вариантов. После регистрации на сервисе при посещении других сайтов внизу экрана появляется маленький значок, позволяющий быстро добавлять новые подписки, причём не только в Feedly. Кроме того, есть расширения для всех браузеров, а также для мобильных устройств.

Feedly - альтернатива Google Reader

Для тех, кто ещё не использует RSS-подписки сообщаем, что это очень удобно, особенно для тех, кто отслеживает много сайтов разной тематики. В отличие от сплошной ленты в социальных сервисах, где информация уже через день исчезает практически бесследно и подаётся общим потоком, RSS-подписки поддаются контролю и управлению.

Кроме Feedly.com есть и другие варианты работы с подписками. Например, пользователи Яндекса могут управлять ими в разделе «Подписки» в Яндекс-почте.

В настоящее время у нашего сайта более тысячи подписчиков на RSS-поток. Подписка здесь. Кто ещё не пользовался — рекомендуем. Это действительно очень удобно!

0 0 votes
Рейтинг статьи




Subscribe
Уведомить
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments