Сибирский форт





Сибирский форт (Siberian Fort) в России от A.B.C.D. group.

Этот современный дом построен в одном из пригородов Новосибирска по принципу «мой дом моя крепость».

Первый этаж представляет собой ломано-спиральное многоуровневое пространство, включающее необходимые функциональные зоны: входную группу с двумя гардеробными, гостевую комнату с душевой, гостиную с двусветной каминной зоной, библиотекой, овальную кухню-столовую. Основная часть конструкций, декора, мебели и дверей местного производства.

На пол-уровня ниже общего пространства, связанная с ним отдельной лестницей, находится оранжерея, по совместительству рабочий кабинет хозяйки. Оранжерея приспособлена для выращивания высокорослых декоративных растений и представляет собой усеченный остекленный конус на южной стороне дома. В подвале расположены кладовые, бильярдная, кабинет хозяина, сауна с комнатой отдыха и технические помещения для управления системами жизнеобеспечения дома.

Блок спальни, ванной и гардероба хозяев расположен на пол-уровня выше общего пространства, еще выше, на втором этаже, размещены детские комнаты и детская ванная.

Название: Сибирский форт (Siberian Fort)
Расположение: Краснообск, Новосибирск, Россия
Архитектура: Андрей Буслаев, A.B.C.D. group
Строительство: 2012
Фото: A.B.C.D. group

5 1 vote
Рейтинг статьи




Subscribe
Уведомить
guest

8 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
Олег
11 лет назад

К чему такой план, чем он обусловлен? Трудно нарисовать обычный дом с нормальной планировкой? Чем провинился заказчик? Опять квартира вокруг сортира!!! Нельзя в частном жилье делать темные санузлы и гардероб при входе тоже тёмный! Казусов много. Начните с простой формы. То что рисует Левон Айрапетов обусловлено участком, желанием сохранить деревья, а не желанием кого-то удивить! При причудливой форме плана всё должно быть оправдано и придумано в мелочах и деталях. Одни торчащие радиаторы чего стоят.

ABCD
ABCD
11 лет назад
Reply to  Олег

Спасибо, Ваше мнение очень важно для меня.

vere
vere
11 лет назад

Олег
То что рисует Левон Айрапетов обусловлено участком, желанием сохранить деревья, а не желанием кого-то удивить! .

ну иногда,если заказчик не против,можно попытаться и удивить!)

porcupine
porcupine
11 лет назад

Не самый оптимальный, ИМХО, компромис между «коттеджем», понятным российскому заказчику и соременными архитектурными трендами.

Олег
11 лет назад

Думаю, сначала надо удивить хорошей. грамотной планировкой.

vere
vere
11 лет назад

Олег
Думаю, сначала надо удивить хорошей. грамотной планировкой.

а кто определяет «грамотность» планировок,как не частный заказчик?) думаю,удивлять стоит прежде всего фасадами и сформированной средой.

ANDY
ANDY
11 лет назад

больше всего удался газон))))