Овальный дом в Японии





Дом «Светлая ступень» (Light Stage House) в Японии от Future Studio.

Этот двухэтажный дом построен в пригороде Хиросимы на участке, в котором не хватает южного света из-за близкорасположенных соседних домов.

Для улучшения освещения было принято оригинальное решение: двусветная гостиная с северной стороны имеет ступенью расположенную открытую террасу с полукруглым наружным ограждением белого цвета, которое играет роль экрана, отражающего солнечные лучи в течение всего дня и направляющего их вовнутрь.

Спальня и японская комната расположены на первом этаже, на втором, кроме общей комнаты, кухни и столовой есть также детская.

Название: Дом «Светлая ступень» (Light Stage House)
Расположение: Хиросима, Япония
Архитектура: Future Studio
Площадь застройки: 52,14 м2
Общая площадь: 104,28 м2
Строительство: 2011
Фото: Toshiyuki Yano
Источник: Designboom

0 0 votes
Рейтинг статьи




Subscribe
Уведомить
guest

13 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
Евгений Краузе
12 лет назад

Сила фантазии претвореная в реальность. Я сам мечтал о доме без углов. Но российская деействительность просто не даст осуществить без «на лапу» такой проект. Я оставил ссылку вконтакте. Очень много хорошего материала!

Евгений Краузе
12 лет назад
Reply to  Igors

Да есть проблемы, факт. Местная власть как хочет так и крутит. Участок под строительство ( условно бесплатный) взять только аукционом можно. Со псевдоконкурентами накручивают до 1т. евро. Отказался, через неделю проведут второй и купят за три рубля. Тебе же и перепродадут (подешевле).

Евгений Краузе
12 лет назад
Reply to  Igors

Да есть, это моя тема — стрительство и недвижимость. пока не подмажешь, не поедет. Возможно в городе, а в глубинке крепостное право, как барин захотел, так и будет. Семейные кланы, даже прокуратура бесправная. это не злоба, она прошла давно, просто информация из первых рук. Чтобы утвердить у архитектора проект простой избушки, надо его дать в цвете и в разных ракурсах (3D прямо). И отталкиваться при строительстые только от него. Или при регистрации снимут еще денег и растянут на месяцы процесс. Ладно, это не тема для такого сайта. Тут восторг и некоторая зависть для россиян. а мы о частностях бардака. Отличный… Read more »

Джонни
Джонни
12 лет назад

Мелкие окошки хорошо смотрятся. Идея с отражённым светом очень уместная.

Евгений Краузе
12 лет назад

Это же россия, тут нет закона… пока нет.

Seo Krause
11 лет назад

Оригинальные проекты всегда привлекательны.

Юрий
Юрий
10 лет назад

В России овальные дома круче: http://ru.wikipedia.org/wiki/%C4%EE%EC_%CC%E5%EB%FC%ED%E8%EA%EE%E2%E0.